Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Зверский детектив. Когти гнева (аудиоспектакль)

Третья часть приключений следователей Дальнего леса. Барсукот влюбился в прекрасную кошку, но ее похитила жуткая шайка котов-хулиганов «Когти гнева». Барсукам полиции Дальнего леса начинают приходить письма с требованием выкупа. Барсукот решается на отчаянные поступки: рискует жизнью, нарушает кодекс чести и ставит карьеру под угрозу. Однако возникает вопрос: была ли кошка похищена?
Про автора:
Анна Старобинец успела сменить несколько профессий, прежде чем поняла, что больше всего на свете любит сочинять истории, от которых невозможно оторваться. Сегодня ее книги переведены на множество языков, удостоены литературных премий, по ним сняты фильмы. Анна гениально умеет «закручивать» сюжет, великолепно владеет словом и очень смешно шутит, зверски смешно!
Инсценировка: Анна СтаробинецРежиссер: Роман КагановичТексты песен и музыка: Александр ЛушинЗвукорежиссер: Дмитрий ТурьевКомпозитор: Сергей АзеевПравообладатель: Абрикобукс

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

SeriousSam852
Отзыв с LiveLib от 24 мая 2016 г., 22:10
Только дочитав эту книгу я узнала, что она, оказывается, третья в серии. ЙУХУ! Обожаю, когда книжки, которые мне нравятся, имеют серийных братьев, которые потенциально тоже мне понравятся!Коротко по делу: это зверрррский детектив. Позиционируется как детский, но скорее для впавших в детство взрослых — у них на ура пойдет. Свежий, читающийся на одном дыхании, взахлеб, правда. Отличные образы, хороший сюжет, качественный язык. Однозначно — в топ!
AnnaYakovleva
Отзыв с LiveLib от 20 августа 2016 г., 06:46
Любовь-любовь!
Что нужно сделать, чтобы книги серии выходили вечно? Хотя бы по три в год? Если сравнивать с мультсериалами, то это нечто уровня Симпсонов и ГравитиФоллз, поэтому может выходить долго, долго - мы с вами можем бесконечно плодить темы для сатиры. В этом смысле серия очень взрослая - мамы с папами будут ржать едва ли не больше, чем дети, видела неоднократно. И очень детская - такой честной, смелой и одновременно информационно насыщенной должна быть детская литература. Это и прекрасное знакомство с жанром детектива (а последнее время маленькие издательства приятно ударились в эту тему), и несколько моральных уроков без занудства, и увлекательная история (серьезно, я вчера не ложилась спать, чтобы узнать, кто же тут злодей - и так уже третью книгу!), и смех, смех.
Боженька, спасибо тебе за эти книжки и Анну Старобинец.
varvarra
Отзыв с LiveLib от 10 апреля 2021 г., 12:35
Барсукот страстно влюбился - до дрожи в хвосте, до потери сна и аппетита, до выпадения шерсти. Это можно было предвидеть, наблюдая за отношениями с кошечкой Маркизой в прошлой части цикла. Когда сердце захватили чувства, то трудно ожидать рассудительности от младшего помощника.
Старший Барсук мечтает подремать или впасть в спячку на протяжении каждой из историй, но здравомыслия не теряет, и интуиция не оставляет его. Многолетний опыт и недюжинные таланты сыщика помогают расследовать сложные и запутанные преступления.
"Когти гнева" - банда беспородных зверей, готовых объявить войну ухоженным, породистым, сытым. Они поставили зверьё в известность, что берут ответственность за все похищения на территории Дальнего Леса и села Охотки. Они обещают мстить, убивать, требовать выкуп...Что же произошло на самом деле, кто виноват, а кто ограничился попаданием в списки подозреваемых, но оправданных, рассказывается в третьей части цикла. Полицейские и их помощники используют известные розыскные методы и техники: опрос свидетелей, экспертизу шерсти, сравнение отпечатков когтей, поиск по запаху...
Третья книга цикла порадовала обилием котов. Кроме Барсукота и Маркизы в ней присутствуют коты бродячие и коты породистые. Для последних устраивается выставка.
Но даже котики не сумели спасти книгу - аудиовариант оказался с браком: многие дорожки, начинаясь главой третьей части, продолжались событиями второй. Голова шла кругом от такого прослушивания. Понимаю, что вины автора тут нет, как и вины Марии Абалкиной - она чудесно исполнила все три части цикла, придав голосом и эмоциональностью особое очарование каждому из героев.