Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Зверские сказки

Год написания книги
2021
В этой книге собраны легенды и сказки, стихи и песни, древние предания и современные приключенческие истории, которые звери разных лесов мира рассказывают и поют своим детёнышам, в основном перед сном.
Также в сборник вошли сказки села Охотки: они позволят диким читателям познакомиться с верованиями и мифами, бытом и нравами малоизученных сельских зверей.
"Зверские сказки" Анны Старобинец – спин-офф, ответвление популярного цикла «Зверский детектив», предназначенное для всех его поклонников и их младших сестёр и братьев. Старший Барсук Полиции Дальнего Леса рассказывает здесь маленькому Барсукотику про Небесных Медведей.
Пёс Полкан развлекает щенка Мухтарчика историями о Великом Доге и его заклятом враге Пуси-Доне.
Персидская кошка вспоминает, как чёрный маг кот Нуар заманил её в Лес Теней. Братишки-сычики Уг и Чак узнают, что на месте Ближнего Леса раньше было поле медовой моркови, выращенной летающим зайцем Крылухом. Барсучиха Мелесандра убеждает дочку, что её папа был первым барсуком на Луне.
Смелый суслик Дрожащий Хвост слушает историю о хохочущей ведьме Койе, прародительнице койотов, жирафик Рафик – легенду о Богах Манго, создавших первых зверей пустыни, пингвинёнок – охотничьи рассказы пингвина-акулиста, а недопёсок – леденящую кровь песцовую сказку про Мёрзлого Демона.
Сергей Азеев, Сергей Мардарь, Анна Кочеткова , Виталий Гудков, Александр Лушин, Антон Леонов, Мария Кукушкина Песни Александр Лушин
© Storysidе

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

nanura
Отзыв с LiveLib от 4 декабря 2022 г., 21:09
Койя умела превращаться в разных животных, для этого ей нужно было всего лишь плюнуть на землю и перекувырнуться через плевок. Она плевалась и кувыркалась так часто, что сама уже не помнила, кем была изначально.

Это мое первое знакомство с автором и это чудо что такое… Я думала - ну все понятно, детская книга … Но как я ошибалась!!! Я мгновенно попала под обаяние этих лесных историй , прослушала взахлеб . И хочу продолжение банкета!)))
Собираюсь читать Зверский детектив потому что на мой вкус автор пишет просто великолепно. Это и смешно и грустно, и с элементами фольклора, песен.. Это такой вкуснейший винегрет всего всего с о невозможно тм наесться.
Очень советую!!!
delaFere
Отзыв с LiveLib от 9 октября 2021 г., 17:02
Релакс для души. Феерия искрометного юмора. Сказки, которые лечат. Зверские! Я так долго сомневалась, нужны ли нам в библиотеку, сказки, которые рассказываю звери своим детям, в Ближнем  редколесье и Дикой лесостепи. Оказалось, что более чем, это же истинный зверский фольклор!Эх, сыну они не зашли( пока), а вот взрослый человек, вполне отдаст себя во власть веселья. Хотя, это далеко не просто смешно, это, черт возьми, опять таки – гениально! Это те самые шутки, которые хочется зачитать вслух и использовать потом в беседе. Это книга, которой я готова аплодировать стоя. В общем, я в восторге, полном, безоговорочном,  это не книга, это прививка от скуки и таблетка от любой хандры.