Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Фельдмаршал Паскевич. От всемирной славы к полному забвению. Часть 2

Год написания книги
2024
В ряду самых выдающихся российских полководцев одно из первых мест занимает фельдмаршал, чьи подвиги восхищали современников, но чье имя, по какой-то странной причине, остается почти неизвестным потомкам. Фельдмаршал этот – князь Иван Паскевич.
Победы Паскевича были столь блистательны, что их и сегодня разбирают в военных академиях. Он был дружен с Пушкиным, Грибоедовым и Жуковским. К его авторитетному мнению прислушивались монархи всей Европы, а император Николай I, называл его своим ближайшим другом и соратником.
Карьера Паскевича была столь блестящей, что и сегодня кажется фантастичной. Ни один из российских полководцев не взлетел на военный Олимп так стремительно, как он. Столь же удивительно было и не менее стремительное забвение его имени после смерти.
Об удивительной жизни, героических подвигах и блестящих победах, а также интригах и тайнах, до сегодняшнего дня окружающих имя Паскевича, вы узнаете из новой аудиокниги известно писателя-историка капитана 1 ранга Владимира Шигин.
Вторая часть аудиокниги «Фельдмаршал Паскевич. От всемирной славы к полному забвению» завершению карьеры фельдмаршала, его последним победам. Заканчивая свой рассказ о судьбе Паскевича, автор рассказывает о мнимых и истинных причинах его забвения.
Читает автор.

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

список сообщений пуст