Оценить:
 Рейтинг: 0

Социокультурные и лингвопрагматические аспекты современных словообразовательных процессов

Год написания книги
2019
В коллективной монографии «Социокультурные и лингвопрагматические аспекты современных словообразовательных процессов», подготовленной сотрудниками кафедры современного русского языка и общего языкознания Национального исследовательского Нижегородского государственного университета им. Н. И. Лобачевского, предлагается описание словообразовательных процессов в русском языке начала XXI века в социокультурном и лингвопрагматическом аспектах. На многочисленных фактах медийного и рекламного словотворчества рассматриваются проблемы словообразовательного освоения новых заимствований русским языковым сознанием, характеризуются политическая и игровая составляющие медийного словотворчества, способы речевого воздействия с участием новообразований, социокультурная специфика словарей новых слов.
Для преподавателей высших учебных заведений, учителей русского языка, студентов, магистрантов, аспирантов, работников культурно-просветительских организаций, журналистов, а также для всех, кто интересуется проблемами функционирования и развития современного русского языка.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Социокультурные и лингвопрагматические аспекты современных словообразовательных процессов в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Социокультурные и лингвопрагматические аспекты современных словообразовательных процессов

список сообщений пуст