Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Перси Джексон и лабиринт смерти

Лука, сын Гермеса и заклятый враг Перси Джексона, решает воскресить Кроноса и свергнуть богов с Олимпа. Для этих целей он собирается использовать магический лабиринт Дедала, который не только обладает свойством переносить человека в любое место, но и является домом всевозможных чудовищ и монстров. Задача Перси Джексона найти нить Ариадны, с помощью которой можно беспрепятственно пройти зловещий лабиринт, и остановить коварного сына Гермеса.
Рик Риордан – один из самых известных и популярных авторов подросткового фэнтези во всем мире. Каждая его книга дарит незабываемые приключения, от которых просто невозможно оторваться!
Из книги можно узнать имена большинства античных богов, а эти знания окажутся полезными в учебе. И супербонус: возникнет интерес к самим мифам!
Захватывающая, суперувлекательная книга для настоящих любителей фэнтези!

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

AceLiosko
Отзыв с LiveLib от 10 января 2023 г., 13:54
Четвертая часть цикла о Перси Джексоне держит планку, и к сожалению, в данном случае это не комплимент. Автор пытается как-то раскрывать персонажей, но получается у него как-то дёрганно и однобоко.Главный герой вообще вымораживает своей непроходимой глупостью и слепотой - пора бы уже начать видеть дальше собственного носа.
Аннабет абсолютно невыразительная, хотя ведущийся в книге поиск возглавляет именно она. Клариссе попытались придать какие-то личностные черты, но всё в итоге свелось к романтическим воздыханиям - как будто у девушки не может быть другого пути для раскрытия образа.Сюжетка с Кроносом развивается черепашьими шагами. Такое впечатление, что пока герои носятся по свету, влипая во всевозможные передряги, армия их противников чинно сидит, полирует оружие и ждёт, пока все сподобятся разобраться с побочными квестами и прибыть в точку сбора.
Произведение опять является хаотичной солянкой из древнегреческих мифов, слепленных в один нестройный сюжет. Всё это довольно сумбурно и не особо убедительно, но всё же чуточку лучше, чем в предыдущих книгах. Впрочем, ненамного.Пыталась начать слушать в озвучке от pg777, но это просто невыносимо. Постоянные запинки, неправильные ударения, чтение по слогам и абсолютно неверные интонации... Пришлось брать бумажную версию, благо она на полке имеется.
vampi
Отзыв с LiveLib от 2 июня 2023 г., 12:22
Впервые я прочла эту серию, наверное, в лет 16-17, огда я была впечатлена и заинтересована.
Сейчас мне 26 и скажу так: мне не зашло:)
Первые 2 книги были еще интересно перечитать и окунуться в это мир, но следующие книги уже показались мне скучными.
Сейчас сидя на работе, я прям заставляла читать и читала между строк.
На самом деле не было не переживаний за героем, не интереса. Перси как всегда со своими друзьями попали в передрягу, им пришлось спасать себя и весь мир.
Помню как я 16-летняя, сидя в переполненой газельке, еду со свидания и читаю Перси на своей старой читалке. УУУххх вот были времена:)
По факту- для меня Перси Джексон и Гарри Поттер были как отдушина, я любила эти истории, они даже похожи между собой, но вот если Гарри люблю до сих пор, то к Перси утратила интерес.
На данный момент закрываю эту историю и пока что точно продолжать читать не буду.