Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Станция «Звездная»

После командировки в Афганистан молодой хирург Колдунов поступает в аспирантуру. Ян все силы отдает работе, но молодость берет свое – он влюбляется в Соню, дочь своего профессора, и переживает, что если женится, то придется всю жизнь провести в тени знаменитого тестя. Или у судьбы, в которую Ян не верит, другие планы на его счет?

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

Knigolub_Nastya
Отзыв с LiveLib от 8 июня 2022 г., 10:14
Книга «Станция "Звездная"». Автор Мария Воронова.Ограничение по возрасту 16+.Издательство Эксмо Read ЭксмоТвердая обложка. 320 стр. Книга состоит из Предисловия и 8 Глав.Аннотация. После командировки в Афганистан молодой хирург Колдунов поступает в аспирантуру. Ян все силы отдает работе, но молодость берет свое - он влюбляется в Соню, дочь своего профессора, и переживает, что если женится, то придется всю жизнь провести в тени знаменитого тестя. Или у судьбы, в которую Ян не верит, другие планы на его счет?«Станция "Звездная"» - это моё не первое знакомство с Автором. По моим данным это уже двенадцатая книга Марии Вороновой про врачей, но познакомилась с творчеством Автором благодаря книге «Без подводных камней».«Станция "Звездная"» - это книга, которая покорила меня своей правдоподобностью и реалистичностью.«Он в судьбу не верил, хоть и побывал на войне, да и в мирной жизни видал всякое, но ему никак не хотелось думать, что бытие его определяется какими-то высшими силами, которые нельзя ни увидеть, ни понять, ни договориться с ними» стр.31«Станция "Звездная"» - это книга, которая рассказывает нам о жизни врачей. Так, что если вы хотите окунуться в атмосферу медицины, то эту книгу я вам однозначно рекомендую.«Новогоднее дежурство себя оправдало: спокойный вечер потихоньку раскорчегарился, и, встав к операционному столу в одиннадцать вечера, Ян отошел от него только в половину десятого утра. И только размылся, только присел на скамеечку покурить, только сделал первую затяжку, как двери оперблока распахнулись и с грохотом въехала каталка, на которой лежал уже практически мертвый человек»стр.82«Станция "Звездная"» - в этой книге, вы найдете отголоски жизни, культуры и быта Санкт-Петербурга.«Финбан – на сленге жителей Ленинграда (Санкт-Петербурга) так называется Финляндский вокзал и часть города, примыкающего к нему» стр.285К покупке порекомендую. Интересный и увлекательный сюжет, прекрасная манера повествования, красивая история любви, жизненные ситуации, психологический подтекст – это всё про книгу «Станция Звездная».Читали? Любите книги про жизнь врачей? Какие книги на медицинскую тематику порекомендуете почитать?
ika_books
Отзыв с LiveLib от 25 апреля 2023 г., 08:00
"Нет никакой судьбы и предназначения, просто жизнь многогранна, хаотична и происходит в ней всякое, и иногда обстоятельства оказываются сильнее нас, а иногда мы сильнее обстоятельств, вот и все."Мне понравилась, ожидала я конечно другого, что то наподобие сериала "Склифосовский", но получила просто хороший роман с ноткой медицины. Что здорово в книге прописаны так это аналогии нашей жизни со всякими болезнями, на некоторых прям было очень смешно, но и грустно одновременноНемного о книге:История нам рассказывает об аспиранте Яне Колдунове, который как оказалось очень любит свою родину и конечно же свою работу!"У Яна Колдунова в жизни одна любовь, одна страсть, и зовут ее хирургия."Но в свою очередь ищет себе девушку есть на примете дочь главного врача, но что то у них не сложилось, хотя как знать Однажды Ян решил зарегистрироваться в местной библиотеке, чтобы читать книге не только по учёбе и работе, а так же просто для души.. Так вот там он находит, как кажется свою настоящую любовь Наташа, но сложится ли у них всё? Вот на этот вопрос вы и ответите, прочитав потрясающую новинку Марии Вороновой!"Работа была, без нее аспиранту никуда, но сроки не поджимали, а Ян, как русский человек, не очень хорошо умел работать без аврала."В целом история очень хорошая, здесь есть и о чем задуматься, и погрустить, и по смеяться!
nad1204
Отзыв с LiveLib от 1 мая 2022 г., 17:15
Я люблю романы Марии Вороновой. Особенно врачебные саги и о судье Ирине Поляковой.
Это роман о врачах. Более того, о моём любимом "докторе с ярко-синими глазами" Яне Колдунове. Он встречается во многих романах Вороновой, но уже в довольно зрелом возрасте.
Один раз мелькнул эпизодически в судебном деле , а вот сейчас мы, наконец-то, имели возможность прочитать про молодого Яна.
Неординарный он человек и судьба досталась ему сложная.
Вот как выдержать, не сломаться, не потерять веру в человечество и надеяться на лучшее? Сложно это, но Колдунову удалось (как показало дальнейшее).
Мне понравился роман.
Не скажу, что шедевр — читала и более качественные мелодрамы и врачебную прозу, но встреча со старыми друзьями весьма порадовала. Да и в Яна я влюблена (чего уж там скрывать!).
С удовольствием читала, с удовольствием и оценила.

Другой формат