Оценить:
 Рейтинг: 0

Конт, как метод популяризации бухгалтерского учёта у учащихся. (Аспирантура, Магистратура). Монография.

Год написания книги
2022
В монографии представлены результаты исследования опыта изучения бухгалтерского учёта с применением "конт" - метода (от франц. "conte" - сказка). Конт - метод рассматривается автором как эффективный приём популяризации бухгалтерского учёта как отражения
финансового положения и финансовых результатов предпринимательских структур.
Приводятся примеры решения ситуационных задач, разработанных автором с использованием "конт" - метода. На примере двенадцати известных сказок автор объясняет их экономический смысл, интерпретирует их как практические ситуации в предпринимательской
деятельности, и отражает их в учёте и отчётности в соответствии с российскими, а при их отсутствии, международными стандартами учёта и отчётности.
Монография предназначена для учёных, учащихся магистратуры и аспирантуры, интересующихся актуальными проблемами изучения, а главное, преподавания бухгалтерского учёта и формирования бухгалтерской (финансовой) отчётности.
Монография рекомендована для использования в учебном процессе подготовки магистров и аспирантов с целью развития у них педагогических навыков.
Автор – профессор, доктор экономических наук Сотникова Людмила Викторовна, профессор Департамента аудита и корпоративной отчётности Факультета налогов, аудита и бизнес-анализа ФГОБУ "Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации".
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Конт, как метод популяризации бухгалтерского учёта у учащихся. (Аспирантура, Магистратура). Монография. в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Конт, как метод популяризации бухгалтерского учёта у учащихся. (Аспирантура, Магистратура). Монография.

список сообщений пуст