Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Стальные сны

Битва проиграна… За исключением нескольких бойцов, Черный Отряд разгромлен. Госпожу тоже считали погибшей, но ей удалось выжить. Неуклонно следуя своему плану, она собирает новую армию. Вскоре ей предстоит дать отпор своему величайшему врагу – Хозяину Теней. Но для этого нужны гораздо большие силы, чем наемники Черного отряда.
Чтобы достичь своей цели, Госпожа присоединяется к секте душителей, которую боятся обе стороны. Душители взывают о помощи к древней богине Кине, потому что близится Год Черепов, а он согласно легенде, погубит Таглиос.
Исполняет: Всеволод КузнецовGlen CookBOOKS OF THE SOUTH: TALES OF BLACK COMPANYDREAMS OF STEELCopyright © by Glen CookAll rights reserved© Д. Прияткин, перевод©&℗ ИП Воробьев В.А.©&℗ ИД СОЮЗ

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

Weiner
Отзыв с LiveLib от 25 января 2022 г., 21:04
В этой книге главная роль достаётся Госпоже, но она с этой ролью справилась на отлично, что собственно с какой-то стороны само произведение заиграло новыми красками.
LeoNur
Отзыв с LiveLib от 6 октября 2021 г., 23:43
В этой книге Госпожа раскрывается во всех своих проявлениях. Она и воительница, и колдунья , организатор и в то же время просто женщина. Она любит , страдает, радуется, и на как то забываешь что это самая Госпожа ,покорившая пол мира.
ElaneyaBiscardi
Отзыв с LiveLib от 1 декабря 2020 г., 01:14
В добру или к худу судить вам. Я не буду останавливаться на полном описании цикла. Если не читали ничего про Черный Отряд - рецензия на 1 книгу цикла.

А я расскажу про особенности конкретной части:
1) "Игра Теней" остановилась на очень интересном моменте. Автор не стал тянуть и начал с места в карьер, но с помаркой на особенности цикла.
2) Повествование будет вестись от лица Госпожи. Это немного освежает картину, потому что герои уже поприедались чуть-чуть
3) Снова война, битвы и сражения. А именно их планирование и интриги Теней.
4) Опять же в традициях предыдущих книг будет не история той же Госпожи, а зарисовки событий, происходящих с Отрядом. Довольно тяжело описать это, но думаю, если вы читали прошлые части, то поймете о чем я
5) Новые персонажи несомненно будут. Появится культ некой Богини, которая очень ценит, когда во славу ее убивают и приносят жертвы. За собой заметила, что тяжело было вникать в военные события. Было чувство, что Глен Кук пропускает какие-то детали. Но спустя пару глав после перерыва вовлекаешься в сюжет и снова не оторватьcz от книги)
IgorPantyuhov
Отзыв с LiveLib от 10 марта 2020 г., 22:08
Наверное эта самый лучший роман из этого агромадного цикла. Для меня по крайней мере. Много героев, что самое главное Повов, много точек зрения, много интриг, много битв, и тут наконец объясняется подробно (ну для Кука подробно, для того же Сандерсона не объясняется ничего) ), система обучения новобранцев. Роман очень активный, многосторонний+ очень интересно наблюдать за историей Костоправа, который того этого в предыдущем романе... Одно плохо, заканчивается на самом интересном месте.
Знатоки, подскажите пожалуйста. Продолжение следует в каком романе?
IgorIgor763
Отзыв с LiveLib от 20 декабря 2018 г., 19:58
«Стальные сны» это шестой роман эпопеи «Хроники Черного отряда» он написан в основном от лица Госпожи и из него узнаем, что происходило с отрядом после сражения за Деджагор. В романе все отчетливее проступают мотивы индийских эпосов, их Глен Кук очень явно вплетает в сюжет книги, от этого этот роман становится даже меньше фантастическим, а больше реально-сказочным. Читать книгу по прежнему увлекательно и повороты сюжета за частую мало предсказуемы и от этого временами не легко оторваться от чтения. Очень увлекательный и интересный роман.