Оценить:
 Рейтинг: 0

Шепчущие никелевые идолы. Жестокие цинковые мелодии

Год написания книги
2023
Живи Гаррет в нашем мире, а не в мире магии, он бы на равных соперничал с прославленными героями «черного детектива», частными сыщиками Ниро Вулфом, Майком Хаммером, Филипом Марлоу и Сэмом Спейдом. Зато в Танфере, населенном не только людьми, но и эльфами, пикси, гномами, троллями и прочими фэнтезийными существами, ему нет равных.
В романе «Шепчущие никелевые идолы», взявшись выяснить, почему впал в кому король криминального мира, Гаррет вступит в борьбу с дочкой «короля» – и обнаружит, что не только эта «принцесса» желает ему смерти.
В романе «Жестокие цинковые мелодии» Гаррет, уже готовый покончить с частным сыском, вынужден разбираться с паранормальным саботажем. Благое намерение богатого пивовара открыть в Танфере новый театр оборачивается кошмаром: в строящемся здании появились гигантских размеров жуки и рой привидений. И если бы только они угрожали спокойствию и жизни горожан! В злачном квартале орудуют подростковые шайки, а выходцы из семей, проживающих в самом респектабельном районе, оказываются далеко не паиньками в своих интеллектуальных и магических развлечениях.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Шепчущие никелевые идолы. Жестокие цинковые мелодии в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Шепчущие никелевые идолы. Жестокие цинковые мелодии

Roni
Отзыв с LiveLib от 10 августа 2015 г., 19:54
Пресвятые угодники!
Это вообще детектив - или где?
Как милая семейная сага с главным героем и кучей друзей, родственников, слуг и ты ды - отлично!
Где загадка? Чего нам было неизвестно - я не впилила.Но, как встречу со старыми друзьями - вполне можно почитать. И Гаррет - неотразимый обаяшка, получает по голове, вместо попугая валандается целую книжку со взводом котяток; и Морли - очаровает и убивает; И Покойник - сначала спит, потом думает; и Дин - ворчит и кормит, кормит и ворчит; и Плоскомордый Тарп - "Поговорить помягче для Плоскомордого значило, что он разносить всё вокруг не такой большой кувалдой как обычно"; и рыжеволосая Тинни - ругается и любит; и глава неугомонных пикси начинает бухать; а Синдж всё лучше вписывается в безумную семейку Гаррета - все они на месте, приключаются, любят, ссорятся, ищут и находят, мирят и убивают. Но, позвольте, где же детектив?Нравится мне эта серия, но не могу не отметить, что она очень неровная.