Оценить:
 Рейтинг: 0

Освободи мозг

Год написания книги
2018
Автор данной книги – Тео Компернолле – врач-нейропсихиатр, доктор медицины, профессор и ученый. Он собрал результаты более 600 научных исследований и, самое главное, изложил эту информацию доступным и понятным языком. Компернолле делится знаниями, как стать эффективнее во всех сферах жизни, правильно организовать свое время и быть продуктивнее. Зная сильные и слабые стороны мозга, становится легче предотвращать перегрузки и использовать собственный потенциал на полную мощность. Что является главным орудием труда, от которого зависит успех в профессии? Какие когнитивные системы определяют наши мысли и решения? Все ответы – внутри книги «Освободи мозг».
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Освободи мозг в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Освободи мозг

RodionGuber472
Отзыв с LiveLib от 16 сентября 2019 г., 12:11
Книга огненная. Первую не смог прочитать - слишком объемная для тех, у кого проблемы с концентрацией.
После этой книги советую читать "Гиперфокус", чтобы закрепить пройденное и понять, что не все дела без смартфона продуктивные.
Неприятно понимать, что много времени просто просирается, но такие книги отрезвляют. Дичайше советую.
serz_komarovv
Отзыв с LiveLib от 12 сентября 2022 г., 10:04
Снова мне в обед попалась книга-напоминание.Я был обескуражен, книга прочитана за пол обеда (в пятницу, сейчас дошли руки до отзыва), объём не самого большого рассказа. Это главное преимущество книги, напоминание и должно быть коротким.Так, нужно переходить к самой работе.ОСВОБОДИ МОЗГ – это краткая версия другой книги автора Тео Компернолле - Мозг освобожденный. Как предотвратить перегрузки и использовать свой потенциал на полную мощь . Я люблю докапываться до аргументации, а здесь её нет. Главный и по мнению автора сильный аргумент ко всему: «Что доказано в предыдущей книге… Вы можете увидеть в моей другой книге… Вы найдёте в друг…». Вы поняли? Это гениально! Зачем искать исследования и в целом морочиться с доказательной базой, если можно сослаться на книгу, которой уже нет в доступе. Я был обескуражен второй раз. Это стало не просто чтением, это стало шахматной партией.ОСВОБОДИ МОЗГ – о том: «Что делать, если слишком много дел?».Вас безапелляционно будут заверять, что спешка черта легкомысленных людей.В целом хорошие мысли есть…Многозадачность – это явление негативное, да.Многозадачность – это переключение между занятиями, да.Вы не можете делать два дела одновременно, да.Переключаясь в многозадачный режим – теряется эффективность, да.Информационные технологии отнимают наше время, даМозг может концентрироваться лишь на одной задаче, да.Выделять главное – приоритетная задача дня, да.Хорошее подспорье в тайм-менеджменте – работать с блоками, да.Аргументация хромает, картинки раздражают, советы в столь маленькой книге выглядят нелепыми и необоснованными.Если предыдущая супер-крутая (по заверениям) книга была теорией, то эта книга – практика. Но после такой практики я на просторах интернета искать предыдущую работу не стану. Книга даже по меркам бизнес-литературы на оценку выше не тянет. Льгота, как пенсионерам в парикмахерской не сработает.Книга-напоминание, по большому счёту, полезный обед удался.
antabka
Отзыв с LiveLib от 7 июля 2022 г., 16:41
Короче работать надо пакетами (блоками) и как можно реже реагировать на рабочие сообщения. На книгу инфа не тянет, так, брошюрка, три статьи в блоге. Жаль потраченных денег, лучше бы мороженое купила. А сильнее всего бесит допродажа полной версии макулатуры. Забавно, что картинки в книге постоянно отвлекают от текста. И немного устарел язык, будто редактор плохо поработал.Коворкинги и опенспейсы — зло. Я знала,я знала!)

Другой формат

Aудиокнига Освободи мозг

Другие электронные книги автора Тео Компернолле

Другие аудиокниги автора Тео Компернолле