Оценить:
 Рейтинг: 4.6

Стихи ветра

Год написания книги
2015
Сергей Цимбаленко − поэт, чье творчество символизирует медленное возгорание войны против смертельной опасности для поэзии − против литературы.
Прийдя к абсолютному убеждению, что именно критика породила литературу, а значит некую «правильность» − некие лексические правила и понятия, оградившие поэтическую душу невидимым забором, поэт, словно скульптор, берет в руки острое долото и с помощью молота вонзает его в невыразительную литературную глыбу, внутри которой томится освобожденная от человеческого мнения − пришедшая свыше − чистая поэтическая плоть. Поменяв множество форм и стилей, поэт в конце концов отказывается от них всех и уходит в поиск пространства свободы − в пространство чистой поэзии, где и свойственно обитать истинной поэтической гениальности.
Наибольшее воплощение своих убеждений поэт вкладывает в произведение «Иеремиады», а такие выдающиеся поэты, как Белла Ахмадулина и номинант на Нобелевскую премию по литературе Константин Кедров награждают поэзию Сергея Цимбаленко и самого поэта эпитетами «новое − что способно освободиться от всего» и «редкий рожденный поэт», что уже само по себе является весьма значительным и обязательным к прочтению.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Стихи ветра в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Стихи ветра

список сообщений пуст