Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Дневник мага

Автобиографический роман Пауло Коэльо «Дневник мага» («Паломничество») посвящен поиску древней мудрости, которую постепенно обретает герой, отправившись по древнему паломническому пути в испанский город Сантьяго-де-Компостела.
Эта мудрость, помимо духовного наставничества, включает в себя эзотерические упражнения, помогающие человеку в самых тяжелых обстоятельствах сохранять спокойствие и накапливать духовную силу.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Дневник мага в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Дневник мага

Wandy
Отзыв с LiveLib от 1 марта 2018 г., 16:04
Интересная и приятная книга. Мой отзыв основывается на впечатлениях почти десятилетней давности, так как «Дневник мага» я читала и перечитывала в старших классах школы, после «Алхимика», и все же, несмотря на некоторое изменение вкуса и интересов за прошедшее время, уверена, что я не зря оставила ее в своей домашней библиотеке.Несмотря на легкость повествования со спорными эзотерическими мотивами и небольшой объем, книга оставила насыщенные впечатления. В первую очередь, совершенно очаровала атмосфера путешествия, автобиографичного для писателя. Это было интересно и для общего кругозора – рассказчик описывает путешествие по древнему духовному пути Сантьяго через провинциальные местности Европы середины 20 века, и просто для фантазии – путь необычный, малоизвестный, а в этой истории еще и обогащенный мистическими испытаниями.Также понравилось то, что мысли и советы по саморазвитию поданы в интересной форме. Здесь можно увлечься мистическим сюжетом – борьба с демонами, таинственные католические ордены и волшебство в обыденном, но и совсем не трудно очистить главные идеи от эзотерической шелухи и сделать выводы о важности внимательности, самопознания, определения своих целей в жизни и тому подобного.В общем, мне понравилось. Советовать кому-либо произведение очень трудно, но если мистицизм реальности не вызывает негатива и хочется легко провести время, а заодно вынести важные мысли, то стоит дать шанс этой книге.
October_stranger
Отзыв с LiveLib от 13 октября 2021 г., 16:15
Автор очень философски подходит к книге, как мне показалось. Такие истории читаются легко, но что бы понять нужно время.  К каждой истории прилагается упражнения, скорее всего, чтоб  почувствовать историю до конца.Мораль истории, наверное в том что не главное результат главное правильно ставить цели к ним идти. Наш герой при этом шёл по Бразилии, знаете заметила тот фактор то не все люди его принимали.Книга на самом деле понравилась, пусть местами была и нужной.
wandaian79
Отзыв с LiveLib от 6 декабря 2016 г., 10:32
"Дневник мага" - это автобиографический роман бразильского писателя П. Коэльо, в котором автор описывает свое путешествие по легендарному Пути Сантьяго. Книга о самопознании, о поиске своего пути, о том, что не нужно отказываться от мечты. В произведении много отсылок к Библии, легендам и притчам (все в духе Коэльо, вообщем). А еще в конце каждой главы приводятся упражнения (для медитаций или прокачки себя). Упражнения на себе не применяла.))) Роман полностью окутан и пропитан мистицизмом, но я в мистику верю, так что читать было интересно. По традиции, выписала кучу цитат, так как многие мысли в книге мне понравились.
Наставник автора рассказывал, что после того как он прошел путь - он написал картину. Пауло решил написать книгу, думаю ее название говорить не надо, потому что оно всем известно.

Другой формат