Оценить:
 Рейтинг: 3.6

1917. Разгадка «русской» революции

Гибель Российской империи в 1917 году не была случайностью, как не случайно рассыпался и Советский Союз.
В обоих случаях мощная внешняя сила инициировала распад России, используя подлецов и дураков, которые за деньги или красивые обещания разрушили свою собственную страну.
Февраль 1917-го – это начало русской катастрофы ХХ века, последствия которой были преодолены слишком дорогой ценой. Но урок не пошел впрок: распад и хаос повторились вновь в 1991 году. Сможет ли Россия избежать третьей волны апокалипсиса?
Книга писателя и публициста Николая Старикова дает исчерпывающие ответы на этот и другие вопросы:
– Почему Николай II и его брат так легко отреклись от трона?
– Кто на самом деле организовал проезд Ленина в «пломбированном» вагоне?
– Зачем английский разведчик Освальд Рейнер сделал «контрольный выстрел» в лоб Григорию Распутину?
– Зачем Временное правительство оплатило проезд на родину революционерам, которые ехали его свергать?

Николай Стариков – один из самых известных публицистов в России, автор 20 бестселлеров («Сталин после войны», «Война. Чужими руками», «Национализации рубля» и многих других).
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу 1917. Разгадка «русской» революции в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге 1917. Разгадка «русской» революции

mr_Kolombo
Отзыв с LiveLib от 20 января 2016 г., 10:54
Совсем недавно мне стала интересна история. Перед прочтением этой книги я прочел книгу история России от Рюрика до Путина в лицах. Авторы ростовские ученые историки преподаватели ростовского государственного университета. 1993 г. издания. Так вот, как раз в этой книге товарищ Керенский был чуть ли не героем России который пытался искренне ее спасти. Не стыковка какая то товарищи, тут явно кто то не прав либо эти историки либо Стариков. Разгадка русской революции моя вторая книга Николая Викторовича. По мере прочтения книги понимаешь кого Стариков называл "горе историками". Здесь автор все подкрепляет ссылками на конкретные книги, откуда и что как говорится. И лично я верю ему, а не другим историкам. После прочтения сразу приходят в голову нынешние события на Украине. Сейчас там ситуация очень похожа на ту , что была в 1917 году в нашей общей Российской империи. ( в том смысле , что людям лгут на каждом шагу, пускают пыль в глаза.) И вообще возникает множество вопросов...почему это почти в каждом городе есть улица Ленина и даже в моем маленьком городе есть даже памятник вождю мирового пролетариата.
Ведь если взять за версию все, что написано здесь это вообще какой то бандит авантюрист... Из минусов книги для себя отмечу, что уж через чур все разжевано и очень детально изложено. Показалось, что 400 страниц книги можно было легко сократить до 200.