Оценить:
 Рейтинг: 0

Журнал «Мир ПК» №11/2011

Автор
Серия
Год написания книги
2011
В номере:

Идущие за мной сильнее меня…


Об инновациях Apple знают многие, но далеко не всегда компания Стива Джобса была первой на гребне технического прогресса. Только пионеры сгинули или порастеряли былой задор, и лишь компания Apple смогла остаться в памяти пользователей накрепко связанной с персональным компьютером, оконным интерфейсом, МР3-плеером, сотовым телефоном с сенсорным экраном и т.п. Вспомним о тех моментах, когда ей удавалось переломить ситуацию на рынке.
Четырехъядерные процессоры рвутся в бой


На прошедшей в Стамбуле конференции Innovation Qualcomm был представлен план выпуска новых ARM-процессоров для мобильных устройств. Qualcomm готовит к выпуску четырехъядерный чип.
Что делать после обнаружения бреши в системе безопасности данных?


Закрыть все бреши в системе обеспечения безопасности данных вы не можете, но несколько наших рекомендаций помогут минимизировать ущерб в том случае, если вы окажетесь жертвой злоумышленников.
Пристанище игрового «железа»


Для любителя игр выбор корпуса ПК – задача не из легких, потому как его вполне можно назвать средством самовыражения настоящего игромана. И чтобы не оказаться у разбитого корыта, необходимо предусмотреть множество факторов, которые могут повлиять на конечный выбор. Корпус должен быть не только просторным и удобным в использовании, но и иметь привлекательный вид. Результаты таких вот изысканий мы и рассмотрим в данном обзоре.
За рулем виртуального авто


Если вы в душе автогонщик, но что-то все время мешает вам осуществить свою мечту, к примеру, не хватает средств, времени и т.д., то хотя бы приблизить ее помогут современные гоночные симуляторы. Однако управлять виртуальным автомобилем с клавиатуры не так удобно, как того хотелось бы. А удовольствие от этого не идет ни в какое сравнение с вождением реального автомобиля. Справиться же с виртуальной машиной помогут игровые рули, позволяющие полнее окунуться в мир ревущих моторов и раскаленной резины.
Всего лишь игра?


Сейчас мало кого можно удивить игровым компьютером – он есть почти в каждом доме. Причем совершенно необязательно, чтобы это был огромный металлический ящик, до предела напичканный электроникой и охлаждающими вентиляторами. Поиграть можно и на ноутбуке, тем более что подобные машины с каждым годом становятся все привлекательнее и по функциональности, и по цене. Итак, мы решили протестировать пять современных игровых ноутбуков, чтобы выяснить, насколько они удобны для настоящих игроманов.
Компактные и удобные.


ТВ-тюнеры c интерфейсом USB – самые универсальные устройства среди своих «одноклассников». Их можно подсоединить и к настольному компьютеру, и к ноутбуку, и к неттопу, они не требуют отдельного слота PCI и не занимают много места. Функциональность этих устройств также довольно высока: они обеспечивают прием аналогового и цифрового телевидения, радиопередач, а также имеют возможность сохранять контент на жестком диске.
Вторая волна DirectX 11.


В этом году компания AMD в очередной раз обновила свой модельный ряд видеоплат среднего и нижнего ценовых диапазонов. Одна часть новинок представляет собой переименованные платы предыдущего поколения, а другая основана на новых графических процессорах. В этом обзоре мы сравним их с конкурентами на основе ГП nVidia.
Системный Гохран.


Программ для резервного копирования файлов, папок и системных компонентов, например «Избранного» или сообщений электронной почты, существует великое множество. Мы рассмотрим три продукта, специализирующихся на создании резервных копий дисковых разделов.
Боевой товарищ.


Поскольку тема ноябрьского номера «Мира ПК» – игровая техника, логично было опубликовать в нем обзор мощных игровых системных блоков российских сборщиков. Прямо скажем, ассортимент таких компьютеров у большинства фирм на данном рынке весьма скуден. Исходя из этого, можно предположить, что значительная часть любителей игр предпочитают собирать компьютеры самостоятельно или как минимум заказывать собственные конфигурации.
Мобильные игровые консоли: возрождение или закат?


Статистика свидетельствует: российские геймеры пошли по западному пути. По информации одной из крупных розничных сетей, продажи игровых консолей за первое полугодие 2011 г. выросли на 30%. И это без учета серого импорта и дешевых китайских изделий. Общемировой объем продаж консолей с начала 2011 г. превысил 35 млн. устройств.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Журнал «Мир ПК» №11/2011 в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Журнал «Мир ПК» №11/2011

список сообщений пуст