Оценить:
 Рейтинг: 0

Джек и Джилл

Год написания книги
1880
Луиза Мэй Олкотт – американская писательница, автор знаменитого романа «Маленькие женщины», который принес ей мировую славу и любовь читателей. До сих пор книга остается одним из самых значимых произведений американской литературы. В настоящее издание вошел роман Олкотт «Джек и Джилл», действие которого происходит в небольшом американском городке в середине девятнадцатого века. Джек Мино и Дженни Пэк – лучшие друзья на свете, они живут по соседству и всегда проводят время вместе. За это их прозвали Джек и Джилл, в честь неразлучных персонажей из детских стихов и сказок. В целом городе нет никого веселее их, никого, кто был бы так горазд на выдумки. Но вот однажды, одним зимним солнечным днем, Джек и Джилл рискнули скатиться на санках по самому опасному склону… Как результат – долгие месяцы постельного режима. Преодолеть тяжелые испытания героям помогут мудрые родители, верные друзья, добрые соседи и, конечно, смекалка, рождающая самые неожиданные изобретения.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Джек и Джилл в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Джек и Джилл

goloperovaelena
Отзыв с LiveLib от 25 июля 2022 г., 15:33
Джек и Джилл - роман о взрослении. Действие которого происходит в небольшом американском городке в середине девятнадцатого века. Год за годом множество юношей и девушек перешагивают этот порог, полные вдохновенных мечтаний. Глаза их широко распахнуты. Они рвутся вперёд, навстречу открывающимся перед ними возможностям. Планы их искромётны и дерзски. Родители выпускают их в открытое море. И прежде чем ваши дети взмахнут вёслами, чтобы пуститься в свободное плавание, подумайте, достаточно ли они нарастили душевных мускулов, чтобы с честью выдержать этот путь. 
katrin030331
Отзыв с LiveLib от 28 октября 2022 г., 10:53
Замечательная книга, наполненная красивыми иллюстрациями!Добрая, весёлая, поучительная. Немного идеализированные, но живые герои. Этодевочки и мальчики, стоящие на пороге взросления. Сама книга о взрослении,доброте, дружбе, мудрости родителей, верных друзьях и, конечно, о неутомимойдетской смекалке. Советую эту книгу как маленьким читателям, так и их родителям!
MariKomissariva
Отзыв с LiveLib от 11 марта 2022 г., 21:11
Очень странно, что нет ни одной рецензии. Ведь книга просто замечательная! Она добрая, весёлая, поучительная, с лёгкой ноткой грустинки. Берясь за неё, многого я не ожидала, т. к. "Маленькие женщины " этого же автора оставили совсем равнодушной. А здесь, такие живые герои, да может они немного идеализированные. Но это не делает их плоскими и шаблонными. Это девочки и мальчики, стоящие на пороге взросления. Про это в общем то и книга, про взросление. Но и про дружбу и доброту. Есть моменты с нравоучениями, но они не резали глаз, и не выбивались из общего повествования. Советую эту книгу всём и маленьким и взрослым читателям.