Оценить:
 Рейтинг: 0

Искусство Сновидения

«Искусство сновидения» – книга прорыв, книга откровение. В ней – полное учение дона Хуана о методе открытия мира Духа при помощи силы снов, превращенных в осознанно контролируемые и управляемые сновидения.
Читая эту книгу, ты, как в свое время Карлос Кастанела, узнаешь, почему пути в иные реальности проходят сквозь осознанные сновидения, почему это является основой искусства великих магов и шаманов, как замечательным и опасным древним существам удается жить среди нас сейчас.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Искусство Сновидения в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Искусство Сновидения

elijahmaltsev
Отзыв с LiveLib от 9 сентября 2021 г., 03:34
Прочитал все книги Кастанеды, кроме магических пассов. Кто то слепо верит, другие говорят, что он шарлатан, но у меня мнение своё. Безусловно, даже если предположить, что все эти книги являются просто фантазией автора, то нельзя отрицать тот факт, что все эти труды пропитаны мудростью. Даже если вы не верите в мага кастанеду или духовного война Кастанеду, то мыслителем Кастанеду можно назвать смело! Все эти книги очень сильно меня впечатлили, а если говорить про конкретную книгу «Искусство сновидения», то описанную в книге практику осознанных сновидений я пробовал сам и скажу, что никакой сложности у меня не возникло на пути осознания себя во сне. Другое дело, что долго этим заниматься действительно страшновато без знающих, шарящих людей. И если говорить, что Кастанеда выдумщик, то его выдумки очень даже работают в моей системе координат. 
Fair_reviewer
Отзыв с LiveLib от 26 января 2017 г., 21:42
Пожалуй, самая необычная и таинственная книга Кастанеды из всех, что доводилось мне читать. Поначалу, чтение давалось нелегко, а понятия казались запутанными. Долгое время ушло, чтобы понять, что там во сне происходит. Теперь я поняла, откуда сперли идею фильма "Начало" с Ди Каприо о "сне во сне". Кастанеда - это первоисточник. Тем и интереснее было постигать науку о сновидении и различных мирах, неорганических существах, устройстве Вселенной. Из этой книги я узнала о четырех из семи вратах сновидения, также познакомилась с древним магом, тем самым Арендатором, который делился дарами силы в обмен на энергию.
В общем, книга закончилась крайне интригующе, пожалуй, без лишних слов приступлю, к следующей, последней книги Кастанеды. Интересно, что же там произошло с Кэрол и освоит ли Кастанеда остальные врата сновидения.
Maktavi
Отзыв с LiveLib от 30 января 2013 г., 13:27
Весьма нестандартная книга. С одной стороны - не для "широкого круга читателей", как раньше любили писать в рецензиях. Много узкоспециализированных терминов: "точка сборки", "второе восприятие", т.д. Отчасти, именно из-за этих терминов, из-за идей Кастанеды, я читала ее довольно долго.
С другой стороны - для тех, кто хочет научиться контролировать свои сны - практически пособие для руководства. Сначала - осознание того. что это сон. Потом - фокусировка на деталях... И ведь методика Кастанеды действует. По крайней мере, первая часть. С тех пор, как я начала читать эту книгу - я чаще стала видеть сны. И осознаю себя в них, чувствую, что это - именно сон. Очень необычные ощущения. :)Кастанеда также считает, что сон - способ попасть в другие миры. И мне почему-то хочется в это верить. Это же так здорово - путешествовать по другим измерениям, не вставая с кровати. В этом мире ведь все возможно - так почему бы Кастанеде не оказаться правым? ;)Вообще же я не жалею о времени, потраченного на прочтение этой книги. Чего только стоят его словаВысвобождение энергии является естественным следствием корректировки образа жизни. Поскольку нет никакого внешнего источника энергии, к которому мы могли бы подключиться, то для получени толчка нам остается лишь тем или иным способом перераспределить ту энергию, которой мы реально располагаем

ИлиНаиболее эффективным достижением ... является потеря чувства собственной важности... Дон Хуан был убежден, что это абсолютно необходимо для достижения успеха в любом действии... Дон Хуан считал, именно на удовлетворение чувства собственной важности уходит подавляющая часть нашей энергии. С особенной очевидностью это профявляется в нашей постоянной обеспокоенности тем, как нас воспримут, как нам себя подать, какое впечатление мы производим. Нас всегда чрезвычайно сильно волнует, понравимся лимы окружающим, признают ли нас и будут ли нами восхищаться...

Стоит задуматься :)
luka83
Отзыв с LiveLib от 1 сентября 2019 г., 16:39
Трудно писать рецензию на Кастанеду. Целиком он слишком масштабен и велик по объему, а отдельные книги - наоборот фрагментарны. Несомненно, он гениальный мифотворец. Хорошее мифотворчество строится на творческой переработке реальных фактов и явлений в форму а) необычную б) упорядоченную. Элементы кастанедовского дискурса в этом отношении образцовы.
Например.
Намерение - это сила, которую прекрасно знает любой, кто интересовался вопросами аутотренинга, самогипноза или теми же осознанными сновидениями.
Объекты, способные самим своим естеством передавать заложенные в них идеи - разве не таким точно способом работает любое искусство?
Точка сборки - собирательное понятие, выражающее хорошо знакомый всем факт: одни и те же явления и события далеко не одинаково описываются и интерпретируются разными людьми в зависимости от их убеждений, воспитания, настроения или ботинок.
Наполненных энергией же и упорядочивающих вокруг себя движение жизни Нагвалей - наверняка встречал каждый.При этом Кастанеда виртуозно удерживает баланс систематической связи понятий и элементов недоговоренности, противоречивости и просто хаоса.Само же Осознанное сновидение повествует о сновидческой практике лирического героя. Что-то из этого потенциально применима к реальным ОС, что-то нет. Если вам нужно именно это - почитайте лучше Лабержа, или других специалистов. Если же ищете красивый миф - Кастанеда весьма неплох. С точки зрения вселенной тут много материалов о точке сборки, ее фиксации и сдвиге, о неорганических существах, древних магах и практике расширения сознания с помощью осознанных сновидений. Читать эту книгу отдельно от всей серии возможно, но, пожалуй, это не лучшее решение.
trounin
Отзыв с LiveLib от 2 мая 2012 г., 09:01
Совсем недавно я заинтересовался осознанными сновидениями. Всё-таки интересно, что это такое и как у некоторых людей получается осознавать происходящее во сне, моделировать различные ситуации в собственном подсознании, структурировать память и просто получать удовольствие от процесса, занимающего треть жизни.
Из краткого обзора интернета выяснилось, что есть лишь 2 нормальных источника. И один из низ - книга Кастанеды "Искусство сновидения".
Предвкушая найти хотя бы теорию по данному вопросу, столкнулся лишь с практическим выполнением Кастанедой указаний шамана Хуана.
С тех пор перед сном желаю увидеть сон, где я вижу себя во сне. Но сны упорно не снятся... поэтому приходиться раз за разом управлять будильником. :]Эти рецензии тоже могут вас заинтересовать:
- Путешествие в Икстлан
- Сказки о силе
- Второе кольцо силы
- Дар Орла
- Огонь изнутри
- Сила безмолвия
- Активная сторона бесконечности
- Колесо времени