Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Аудиокнига Психология народов

Год написания книги
2016
Гюстав Лебон – знаменитый французский психолог, социолог, антрополог и историк.
«Несмотря на критику, мысли Лебона представляют интерес. Он предсказал важную роль толпы в наше время, …. охарактеризовал методы воздействия на толпу, которые в дальнейшем применяли лидеры наподобие Гитлера, например, использования упрощенных лозунгов»
Нейл Дж. Смелзер
выдающийся американский социолог, один из создателей экономической социологии в качестве полноценной социологической дисциплины
«Книга Лебона „Психология народов и масс“ была одной из настольных книг В.И. Ленина»
Б.Г. Бажанов
Личный секретарь Сталина в 1920-х гг.


Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

vuker_vuker
Отзыв с LiveLib от 22 июля 2017 г., 19:51
Прочитала, потому что слишком часто цитаты из этой книги стали звучать вокруг. Рада что ознакомилась. И хотя некоторые утверждения спорны (например, автор считает что народ Англии более однороден чем французы. но не потому ли. что Францию он попросту лучше знает? странным показалось недооценивание цивилизации Китая, Японии; автор не видит разницы между равенством и равноправием и т.д.). Но интересно было прочитать объединенные факты о прививках чужеродных культур и их повсеместном искажении.
Неполиткорректность изложения лезет в глаза даже тем, кого она изрядно подзадолбала, но автору повезло скончаться в преклонном возрасте задолго до того как его засудили бы рьяные блюстители современных канонов.
Книга написана живым общепонятным языком, не лишенным даже некоторой поэтичности, и многое из нее полезно принять к сведению.