Оценить:
 Рейтинг: 0

Город Солнца. Голос крови

Макс и его друзья наконец летят в Перу. Эта уникальная страна, скорее всего, станет последней точкой в их путешествии, если только всё сложится так, как задумано. У героя в руках – старинная статуэтка неизвестного божества, которая должна указать путь к мистическому Городу Солнца. На поиски этого места всю свою жизнь потратил отец. Он таинственно исчез семь лет назад, оставив за собой цепочку из шифров, загадок и криптограмм. Максим уже побывал в Индии и Шри-Ланке, но казавшаяся близкой разгадка всё ещё не найдена, и неизвестно, удастся ли отыскать затерянный в джунглях Амазонки город. Да и вообще, существовал ли он?
Тетралогия «Город Солнца» соединяет в себе детектив, семейную сагу и триллер. В третьей книге читателя ждут новые головоломки, поразительные исторические и этнографические детали, а также лихо закрученный сюжет. Евгений Рудашевский (родился в 1987 году) – возможно, главный знаток подростковой психологии среди современных российских авторов. Чувства и мысли девятнадцатилетнего героя автор воспроизводит так точно, словно сам не становился взрослым.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Город Солнца. Голос крови в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Город Солнца. Голос крови

leyanordec
Отзыв с LiveLib от 19 сентября 2021 г., 10:27
Отличный цикл для всех любителей приключений! Мне кажется, он очень недооценен. Я, когда серию начинала, думала, что вот, это будет про то, как очередные дети-любители вляпались в то, что им не по возрасту, но оказалось совсем не так. Это уже третья книга цикла, и начинать нужно строго по порядку, здесь одна линия, которая растянулась и во времени и в пространстве. Это как раз то приключение, в котором я бы хотела принять участие ( не считая, конечно, мотивов, которые движут нашими героями, очень уж они жёсткие). А в этой части герои посещают Перу, страну, в которой мне удалось побывать, и в которую я с тех пор влюблена! Герои молодые, но уже совершеннолетние. Они легки на подъём, весьма мотивированы, но не слишком обременены обязательствами в семье и на работе. Молодость героев не делает приключение каким-то инфантильным, адаптированным, скорее наоборот, всё очень по-серьёзному. Будут и смерти, и пропажи людей, и исторический фон как подоплёка. Это те приключения, которые не просто для развлечения, а это настоящий триллер, где сгущаются краски с каждым новым томом. Окончание этой третьей книги - это, вообще, жесть, я долго не могла поверить в то, что произошло. Мне кажется, это отличный отечественный автор, которого я случайно обнаружила, и его книгами я безумно довольна!
DollyIce
Отзыв с LiveLib от 11 июля 2021 г., 15:24
3 книга цикла Город Солнца Голос крови.
События развиваются в Южной Америке, Максим с друзьями приезжают в Перу, следуя подсказкам из расшифрованных посланий, оставленных его отцом.
Друзьям приходится путешествовать по всей стране от океанского побережья до экваториальных лесов, побывать высоко в Андах на берегах озера Тити Кака,
и даже провести ночь на плавучем тростниковом острове.
Автор очень интересно описывает эту необычную страну, расположенную в нескольких климатических поясах ( Коста, Сьерра, Сельва). Включает в роман подлинные исторические фрагменты завоевания Перу испанцами, рассказывает об обычаях и культуре коренных племен. (Вспоминаются произведения - Жюль Верн "Дети капитана Гранта", А.Шклярский "Приключения Томека Вильмовского.)
Наконец,в руках Максима древняя статуэтка с картой,нанесенной на спине фигурки. Карта указывает путь к Городу Солнца. Друзьям остается уточнить координаты отправной точки.
В повествовании наступает драматический момент ,преследователи
разлучают наших путешественников....
Приключения продолжаются...
Evil_Snow_Queen
Отзыв с LiveLib от 28 июня 2022 г., 12:14
Ну вот, собственно, и Перу. Колдовские посохи, маски из черепашьих панцирей с налепленной на них куделью человеческих волос, кожаные бубны и обшитые цветными ленточками одеяния.Максим и сотоварищи продолжают своё путешествие в поисках Шустова-старшего и дневника, который он увёл из-под носа у Аркадия Скоробогатова, спонсировавшего все эти бесконечные командировки Шустова, чтобы тот нашёл, наконец-то, дорогу в Город Солнца, возведённый в 17… каких-то годах для наиболее одарённых мастеров в полной глуши, где-то в джунглях. Возрождённый Эдем, попасть в который можно было только с одним условием: молодые мастера предварительно умирали для семьи и знакомых, наслаждались там полнейшей свободой, а под конец пугали людей жуткими картинами и до конца дней замаливали грехи. Отсюда и нестыковка с датой на картине, с которой всё и началось полгода назад, ещё в Москве.Снова загадки, на разгадку которых уйдёт не одна бессонная ночь. Но я за три книги уже так научилась разбираться в этих зашифрованных посланиях, что догадалась где надо искать раньше, чем «юные» сыщики и никак не могла понять, почему же они не видят очевидных подсказок держа их в руках, в буквальном смысле слова. Переезды из города в город, вплавь, на каких-то развалюхах, по колено в вонючей воде, на встречу с очередным испуганным и ненормальным свидетелем передвижений отца Максима. Вот честное слово, скажи мне, кто твой друг.. Я терпеть не могу Шустова-старшего и окружение у него всё сплошные неадекваты. Кто-то ему безоговорочно верил и готов был целовать песок, по которому он ходил. Кто-то ненавидел и считал за дурачка и всё равно шёл за ним. Но всё это не от большого ума, а в поисках сокровищ исчезнувших цивилизаций и того, что оставил после себя пресловутый город.В третьей части нашему вниманию представляется племянник напарника Шустова-старшего. Тип скользкий и сильно придурковатый. Ну кто станет хранить дома, под стеклом, свои вырваные зубы и песок из почек, как напоминание о том, что нужно внимательнее следить за своим здоровьем? Если кто-то так делает, извините, это странно. Скорее всего в четвёртой книге он тоже будет присутствовать, уже без предметов гордости из своего организма, но преисполненный восторгов из-за всего, что совершил прежде. Ну его.Я, наконец-то, приближаюсь к ответам на вопросы, которые не дают мне покоя с первой книги. Где, чтобонпровалился, Шустов-старший? Почему Аня так поспешно вернулась из Испании в Россию? Что скрывает дочь Скоробогатова — Лиза, которая помогает Максиму не смотря на то, что изначально предала его? Чем всё это закончится?!
thosik
Отзыв с LiveLib от 29 сентября 2021 г., 13:36
Итак, медленно, но верно продвигаемся вместе с героями книги по следам Шустова-старшего, отца главного героя. Приключения и загадки продолжаются. Поиски ответов пока ни к чему особо не привели, но чувствуется, что вот-вот, уже тепло.
События набирают обороты, становятся всё жёстче и напряженнее, хотя общей динамики к третьей части мне по-прежнему не хватает.
В этот раз мы попадаем с ребятами в Перу, и вот тут, в отличие от Индии из предыдущей книги, меня вполне устроила пейзажно-описательная линия страны ну очень экзотической и немного пугающей. Красота, нищета, грязь, горы, опять красота и так далее)
Особенно понравились плавучие острова. Это нечто невероятное, конечно!
Ещё увлеклась я исторической составляющей. Будет много информационных вставок про колонизацию испанцами Перу, про завоевание конкистадорами индейцев, про угасание цивилизации инков и прочие ужасно интересные факты, предположения, споры и размышления.
Ну и конечно же шифры, головоломки и коды. Куда ж без них. Я уже начала привыкать к этому бесконечному и, как мне кажется, малость затянувшемуся квесту.
Хочу уже, елки-палки, в джунгли! Хочу знать, что случилось с Шустовым и всеми связанными с Городом Солнца потеряшками!!!