Оценить:
 Рейтинг: 0

Игра без козырей

Дик Фрэнсис (1920–2010) – один из самых именитых английских авторов, писавших в жанре детектива. За свою жизнь он создал более 30 бестселлеров, получивших международное признание. Его романы посвящены преимущественно миру скачек – Фрэнсис знал его не понаслышке, ведь он родился в семье жокея и сам был знаменитым жокеем. Этот мир полон азарта, здесь кипят нешуточные страсти вокруг великолепных лошадей и крупных ставок в тотализаторах, здесь есть чем поживиться мошенникам. Все это и послужило материалом для увлекательных романов, ставших бестселлерами во многих странах мира.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Игра без козырей в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Игра без козырей

lenysjatko
Отзыв с LiveLib от 23 января 2021 г., 19:26
Нежно люблю творчество Дика Фрэнсиса. Зачитываюсь его романами с детства. "Игра без козырей" - не самая лучшая его история, но плюсы в ней тоже есть.
Это первая часть цикла о Сиде Холли. Главный герой - талантливый жокей, потерявший все в один миг. Во время скачек он сильно покалечил руку и его блестящая карьера закончилась. К тому же, от него ушла жена. Естественно, пережить подобное оказалось непросто.
Долгое время Сид пребывал в полной прострации и не знал, что делать дальше. Его тесть протянул бедняге руку помощи и пристроил в детективное агенство, где тому предстояло выступать консультантом по скачкам. Никто не относился к нему серьезно, но плохо они знали Холли. Он стал заниматься делом о финансовых махинациях параллельно с расследованием нескольких несчастных случаев, которые имели место, само-собой, на ипподроме.
Поначалу сюжет шел очень медленно и плавно (хотя отрываться не хотелось), затем он как-то незаметно стал более динамичным, а под конец - так вообще дух захватывало.
Не понравились описания пыток и откровенный садизм преступников.
Произведение слушала в исполнении Валерия Стельмащука, и сто раз об этом пожалела.
Какие-то странные звуки раздавались на заднем плане, голос будто механический, без выражения... Эх, лучше бы я глазками прочла, может, и впечатление от книги было бы другим.

Другой формат