Оценить:
 Рейтинг: 4.6

Психология трейдинга. Инструменты и методы принятия решений

Год написания книги
2003
Эта книга о трейдинге и о том, как трейдеры могут определять и нейтрализовать психологические проблемы, мешающие успешной торговле. Ведь познать себя столь же важно, как познать рынок, – утверждает автор. Цель этой книги состоит в том, чтобы помочь вам идентифицировать свои стереотипы успеха и неудачи и научиться лучше их контролировать.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Психология трейдинга. Инструменты и методы принятия решений в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Психология трейдинга. Инструменты и методы принятия решений

Warbler
Отзыв с LiveLib от 13 апреля 2021 г., 01:41
В моём ранге книг про трейдинг эта была бы на втором месте, если бы не одно "но". Её старается испортить американская методика успешных книжек, по которой строится очень большая доля американской не-художественной литературы. От религии до экономики. Приводишь частный пример частной жизни и притягиваешь его за уши к описываемому явлению. Если эту схему преподают на американских курсах писательского мастерства, то всячески желаю счастья и преуспевания автору данной методики. Такого преуспевания, чтобы ему больше не надо было преподавать и отражать своё видение хорошей книги в бесконечных зеркалах произведений последователей.Если бы не эти примеры, которые, по сути, интересны только запашком грязного белья, книга была бы великолепна.Читая Александра Элдера - Трейдинг. Первые шаги , я находила очень много подтверждений правильности выбранной мной стратегии торговли. А вот читая Бретта Стинбарджера и его Психологию трейдинга я поняла, почему правильная стратегия даёт не самый лучший результат. Весьма существенная часть моих ошибок, как оказалось, не представляет из себя ничего нового. Ещё в 2003 году (о, ужас, 18 лет назад) их описал Бретт Стинбарджер (тут фейспалм).Несмотря на то, что первое предложение этой рецензии в сослагательном наклонении, я всё-таки считаю, что это - вторая книга, которую должен взять в руки начинающий трейдер. Если она и не поможет предупредить провальные сделки (как раз под это больше заточены Первые шаги Элдера ), то однозначно поможет выявить причины этих провалов и проанализировать их.Наверное, при активном трейдинге стоит даже её перечитывать раза 3-4 в год. Чтобы повышать осознанность во время торговли.