Оценить:
 Рейтинг: 4.67

За пределами любви

Год написания книги
2009
«Представьте, есть мир, в котором правит любовь. Она царствует в нем. Это вполне обычный мир, люди живут в нем своей обычной жизнью – ездят в транспорте, ходят на работу, покупают продукты, устраивают застолья. Но все перечисленное, как и вообще все, что происходит в этом мире, происходит по строгим законам любви. Потому что любовь правит в нем и не выпускает ничего из-под своего контроля. Все, казалось бы, не значащие действия, не имеющие значения события, – все они так или иначе связаны с любовью, и подчинены ей, и движутся во времени и пространстве только ради нее.
Но есть и другой мир, тот, что за пределами любви. На первый взгляд, он ничем не отличается – в нем тоже ездит по улицам транспорт, и люди точно также работают, и так же устраивают застолья, может быть, не менее веселые и обильные. Вот только любовь в нем не правит. У всего, что происходит в этом мире, другая первопричина, другая природа и другие законы. Тоже разумные, порой, добродетельные, но к любви они не имеют отношения. Поэтому мир и называется: «за пределами любви». Там, кстати, тоже существует любовь, бывает, что чистая, бывает сильная, но она не правит миром. Иногда она важна, иногда даже драматична, но она – не закон. А раз не закон, то и не подчиняет.
Так вот, миры эти граничат, и их жители могут перемещаться, переходить из одного в другой. И многие, особенно со временем, с возрастом переходят из мира, где правит любовь, в мир, который находится за ее пределами. Но тех, кто перешел границу, их назад уже не пускают. И получается, что все чувства – счастье, радость, страсть, ревность, ненависть – все те чувства, которые, так или иначе, связаны с любовью, все они остаются там, в том самом мире, где она правит. И недоступны уже из другого мира…»
Книга представлена в новой авторской редакции.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу За пределами любви в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге За пределами любви

Jusinda
Отзыв с LiveLib от 8 июля 2011 г., 13:52
Впечатления остались самые странные. Автор по-моему просто переписал Лолиту - добавил пожилую даму-рассказчицу и мелких деталей, немножко изменил антураж и сюжет, но основные повороты сюжета оставил прежними... и очевидно что копия не выдерживает никакого сравнения с оригиналом, и с откровенными сценами автор немного преборщил. в общем зачем эта книга была написана и что автор хотел донести до читателя мне осталось совершенно непонятным.
nataliashemet9
Отзыв с LiveLib от 29 марта 2017 г., 13:51
Это не стоит читать! Хотя, некоторая интрига в конце имеет место быть, однако, жаль времени!
Antresolina
Отзыв с LiveLib от 5 августа 2011 г., 07:58
Где-то в швейцарском отеле пожилая женщина рассказывает молодому писателю историю из своей бурной молодости, на основе чего он пишет роман, который мы собственно и читаем. Совсем не понравилось. Задумка, сама форма может и интересная, но выполнено абсолютно натужно, скучно и вульгарно. Постоянно казалось, что из всех щелей уши "Лолиты" торчат. В итоге оказалось, что я не ошиблась.
Если вам понравились "Фантазии женщины средних лет", не читайте других книг этого автора, не портите впечатление!

Другой формат