Оценить:
 Рейтинг: 0

Загадки Солнечной системы

Год написания книги
2023
Новая книга от автора и иллюстратора «Атласа загадочных мест России».
На небольшом острове живет небесный наблюдатель Аструс. Однажды в его жизни произошла невероятная встреча с Великой Уткой и Лунным Зайцем. С тех пор он хранит свою тайну, смотрит на небо в телескоп, изучает планеты и звезды и знает о них чуточку больше, чем любой астроном на Земле…
Волшебная, сказочная история, которая заставит задуматься о самом главном в жизни. Проверенные научные факты о нашем доме – Солнечной системе.

Фишки книгиНаучные факты вплетены в потрясающую художественную историю, и все вместе это дает не просто новые знания о мире, но и мысли, переживания, чувства, надежды и важные выводы. А заодно и приучает ребенка к хорошей литературе.От автора «Атласа загадочных мест России», лауреата многочисленных премий.Все факты проверены научным редактором, астрономом, лауреатом премии «Просветитель» и популяризатором науки Владимиром Сурдиным.Если нужно кратко узнать особенности того или иного космического тела в Солнечной системе, то достаточно открыть книгу на нужной странице и заглянуть в карточку. Но для получения полного удовольствия рекомендуем читать книгу от начала и до конца.

Для кого эта книга
Для детей от 7 лет.
Для всех влюбленных в космос.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Загадки Солнечной системы в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Загадки Солнечной системы

список сообщений пуст

Другие электронные книги автора Анастасия Игоревна Строкина

Другие аудиокниги автора Анастасия Игоревна Строкина