ЛИТЕРАТУРА >>
тема: Посоветуйте современные любовные романы
автор темы:
Bonita
цитировать
Люди! Посоветуйте хорошие современные романы! Что-нибудь вроде Хелен Филдинг, Лайзы Джуэлл, Джессики Адамс. Такие романы, где обычно не бывает постельных сцен, герои не обязательно хранят друг другу верность, и вообще нет всяких слезливых конфетных подробностей. Короче, более реалистичные, но про любовь!

Тема создана: 2005.12.24 06:17 MSK
Дикая кошечка цитировать
Романы без постельных сцен еще не встречала, да по-моему, и нет их: хоть немного, но всегда эти самые сцены наличествуют.
Я бы тебе посоветовала прочесть С.Э.Филлипс "Спичка" - реально, жизненно и с долей юмора. Почитай комментарии к ней. Сюда же можно отнести ее книгу "Ханни Мун".
Хотя лично сама больше предпочитаю ее серию о футболистах: чуть ли не сползаю со стула от смеха, легко и на одном дыхании читается.

Сообщение создано: 2005.12.24 11:38 MSK
fee цитировать
Совсем недавно прочитала два романа Ольги Анисимовой, они оставили у меня неизгладимое впечатление. Явных постельных сцен нет, но романы полностью о любви. Очень рекомендую.
Еще мне хотелось бы посоветовать Нору Робертс, мне очень понравились ее серии "Братья Куин" и "Сестры Конкеннан". Постельные сцены присутствуют, но умеренно, а книги ,на мой взгляд, просто великолепные.

Сообщение создано: 2005.12.24 17:06 MSK
Bonita цитировать
Всем спасибо, только к сожалению, это все уже прочитано и перечитано много раз.
Дикая Кошечка, полностью согласна: серия про футболистов - шедевр.

Сообщение создано: 2005.12.26 04:59 MSK
gm21@km.ru цитировать
Привет! Постельные сцены описаны ужасно, все девственницы, рыжие, во всех романах описано одно и то же практически.Англичанки все красавицы, но они все же в основном крокодилки.

Сообщение создано: 2006.01.13 12:09 MSK
Мелинда цитировать
Bonita, а ты читала Джилли Купер и Жаклин Сьюзен? А ещё Вера Кауи.
Из наших - Наталья Нестерова.

Сообщение создано: 2006.01.28 14:27 MSK
doratep@yahoo.com цитировать
doratep-очень нравятся Вера Кауи,
Лей Гринвуд, КэтринГэскин.
Джудит Гулд.
Мне очень нравится site Ольги Юрьевой.Внем даны её мнение об всех прочитанных
ею книгах. Очень серьёзный путеводитель.особено для тех .кто тонет в океане
книг.

Сообщение создано: 2006.02.18 23:29 MSK
leka:) цитировать
посоветовала бы прочесть "Раз и навсегда" Шерон Фристоун,постель присутствует, но сам роман силен.а еще Джоанну Линдсей серии "Мэлори","Принцесса" и некоторыеодиночные, но только не фантастику, не ее это жанр!правда там про"девственниц-англичанок", но трогательно, мило и довольно интересно.

Сообщение создано: 2006.02.19 20:27 MSK
Февраль цитировать
Софи Кинселла на www.aldebaran.ru
Лорен Хендерсон (серия про Сэм Джонс просто свела меня с ума, очень хочется почитать еще)
Джейн Грин

Сообщение создано: 2006.04.06 10:48 MSK | Исправлено: 2006.04.11 08:00 MSK
Shustraja цитировать
САмое лучшее, что сейчас есть из современного про любовь- это Януш Вишневский "Одиночество в сети". Это книга, о которой думаешь, когда последняя страница прочитана, она цепляет...

Сообщение создано: 2006.04.07 10:27 MSK
Кот-Пушист цитировать
Советую почитать книги из серии Фантики - кстати, Софи Кинселла и Лорен Хендерсон, о которых Февраль писала, именно из этой серии. Еще понравились такие книги: Фиона Уокер "Люси без умолку", Дженни Колган "Свадьба Аманды", Лора Локингтон "Рождественский пирог", Лайз Джуэлл "Встретимся у Ральфа". Очень рекомендую!!!

Сообщение создано: 2006.04.28 08:45 MSK
Девушка с рассолом цитировать
Читайте классику, не ошибетесь.

Сообщение создано: 2006.06.16 15:27 MSK
Svetlanka_by цитировать
Наткнулась недавно на Анну Гавальду. Ее роман "Просто вместе" очень впечатляет. Прочла в электронном варианте на одном духу, а сейчас заказала книжку. Еще из открытых мной недавно - Марк Леви (у меня уже 4 его книги куплены, так понравились!), сейчас читаю Николаса Спаркса, тоже отличный автор.

Сообщение создано: 2007.01.23 13:33 MSK
Lady Melan цитировать
Уважаемая Bonita!

Если вы хотите почитать нестандартный женский роман, где вообще нет всяких слезливых конфетных подробностей, то попробуйте почитать начало вот этой книги.

http://www.softadvance.com/melamori/Assassin1.doc

Интересно ваше мнение.

Сообщение создано: 2007.02.05 20:29 MSK
джей-джей цитировать
Здравствуйте, Bonita!

Хм-м-м, а как Вы относитесь к книгам Джейн Грин?
Она пишет остроумно и легко. От её романов трудно оторваться! По крайней мере, я прочитала книгу "Джемайма Джонс" на одном дыхании. И до сих пор постоянно перечитываю. Настолько она меня зацепила.

Сообщение создано: 2007.02.07 13:14 MSK
Gruzinka цитировать
Lady Melan пишет:
Уважаемая Bonita!

Если вы хотите почитать нестандартный женский роман, где вообще нет всяких слезливых конфетных подробностей, то попробуйте почитать начало вот этой книги.

http://www.softadvance.com/melamori/Assassin1.doc

Интересно ваше мнение.


что это за книга, подскажите пожайлуста как нам ее найти? заранее благодарю

Сообщение создано: 2007.02.06 17:19 MSK
Lady Melan цитировать
Gruzinka - Давайте ваш адрес, я вам ее вышлю :)

Сообщение создано: 2007.02.15 17:56 MSK
luchina.anna@rambler.ru цитировать
Lady Melan пишет:
Уважаемая Bonita!

Если вы хотите почитать нестандартный женский роман, где вообще нет всяких слезливых конфетных подробностей, то попробуйте почитать начало вот этой книги.

http://www.softadvance.com/melamori/Assassin1.doc

Интересно ваше мнение.


Привет, Lady Melan!
Мне очень понравился Ваш способ привлечь внимание к книге, приведя
интересный отрывок из нее. Интригующее начало.
Что же прикажете делать остальным смертным в ожидании удовлетворения желания ее прочесть? Остается только гадать, что за произведение и кто автор.
Умоляю не томите, сообщите что-нибудь! Иначе мне предстоят беспокойные выходные.
Жду ответа Lady Melan!

Сообщение создано: 2007.02.16 08:25 MSK
Lady Melan цитировать
Анна - Я долго думала, как вам ее переслать (не вижу на этом форуме способа написать письмо) - поэтому могу пока только дать ссылку на ее продолжение.

http://www.softadvance.com/melamori/Assassin2.doc

Простите, что не увидела ваше письмо раньше и не смогла скрасить ваши выходные.

Lady Melan

Сообщение создано: 2007.02.18 06:13 MSK
ritasokol цитировать
Где бы можно было почитать роман А.Дубчак "Визиты к одинокому мужчине"? Посоветуйте пожалуйста.

Сообщение создано: 2007.02.19 00:52 MSK
Gruzinka цитировать
Lady Melan пишет:
Gruzinka - Давайте ваш адрес, я вам ее вышлю :)


дорогая Lady Melan мой адрес megi_ge@yahoo.com, спасибо заранее.

Сообщение создано: 2007.02.19 10:43 MSK
Lady Melan цитировать
Gruzinka - отправляю вам пиьмо :) Спасибо за адрес!

Сообщение создано: 2007.02.19 11:31 MSK
Тигрица Анечка цитировать
Lady Melan пишет:
Gruzinka - отправляю вам пиьмо :) Спасибо за адрес!


Lady Melan, насколько понимаю, здесь приведена ссылка на книгу, но книга там размещена не до конца? Очень бы хотелось прочитать ее ВСЮ!!!!!

Если есть такая возможность, буду безумно признательна!
А так же, пожалуйста расскажите, где можно найти еще произведения этого автора!!!!!

Мой адрес:skifanna@rol.ru

Заранее благодарна.

Сообщение создано: 2007.02.19 17:46 MSK
Nati79 цитировать
ochen dazhe zaintrigovana:)
vot vam i moj adress tozhe:
sizanat@yahoo.it

thanks:)

Сообщение создано: 2007.02.19 18:12 MSK
Miss Janny цитировать
Lady Melan ,я прочитала отрывок который вы поместили на форум ,теперь мне просто не терпится узнать что же будет в продолжении.
Может быть ,вы сможите скинуть мне ее на ящик???

MJany@yandex.ru

Сообщение создано: 2007.02.19 20:02 MSK
Lady Melan цитировать
Ой, девочки. Я засмущалась, честное слово. Мне придется признаться, что эта книга моя и я как раз пишу ее сейчас. Каждый день прибавляются все новые и новые страницы. Ваш интерес очень помогает мне писать ее дальше, когда я выкладывала линк на начало книги, мне было жизненно необходимо узнать, что кому-то может понравится такой стиль и такие герои. Ведь все-таки здесь много более "жестких" вещей, чем во многих других любовных романах. Пожалуйста, если вам интересно, то пишите мне просто на veronica@melanbooks.com и я пришлю весь текст до того момента, на котором я пока остановилась.

А девочкам, которые уже писали мне - Я обязетльно пришлю вам продолжение. Спасибо большое за все ваши отзывы! (Если бы могла, то обняла бы всех крепко-крепко)

С уважением,
Вероника

Сообщение создано: 2007.02.19 21:35 MSK | Исправлено: 2007.02.19 21:36 MSK
Lady Melan цитировать
Тигрица Анечка пишет:

Мой адрес:skifanna@rol.ru

Заранее благодарна.


Уважаемая Анна! Пробовала выслать книгу по этому адресу, но она вернулась. В письме написано, что что-то не так с адресом получателя. Может быть у вас другой адрес? Я обязательно попробую еще раз :(

Вероника

Сообщение создано: 2007.02.19 21:38 MSK
Тигрица Анечка цитировать
Уважаемая Lady Melan!
Я получила от Вас почту, прямо сейчас приступаю к прочтению продолжения и с нетерпением буду ждать от Вас все, что сможете прислать.
С уважением Анна

Сообщение создано: 2007.02.20 09:21 MSK
Gruzinka цитировать
Lady Melan пишет:
Ой, девочки. Я засмущалась, честное слово. Мне придется признаться, что эта книга моя и я как раз пишу ее сейчас. Каждый день прибавляются все новые и новые страницы. Ваш интерес очень помогает мне писать ее дальше, когда я выкладывала линк на начало книги, мне было жизненно необходимо узнать, что кому-то может понравится такой стиль и такие герои. Ведь все-таки здесь много более "жестких" вещей, чем во многих других любовных романах. Пожалуйста, если вам интересно, то пишите мне просто на veronica@melanbooks.com и я пришлю весь текст до того момента, на котором я пока остановилась.

А девочкам, которые уже писали мне - Я обязетльно пришлю вам продолжение. Спасибо большое за все ваши отзывы! (Если бы могла, то обняла бы всех крепко-крепко)

С уважением,
Вероника



Дорогая Lady Melon, нечего смущаться, то, что книга написана вами, я поняла с самого начало, но пишете вы отлично. По крайней мере, то, что я прочитала до данного момента - мне очень понравилась. Так что продолжайте в том же духе и прощу вас, пришлите продолжение, как только напишете.

Сообщение создано: 2007.02.20 14:31 MSK
Lady Melan цитировать
Спасибо Gruzinka! Конечно пришлю продолжение.

Сообщение создано: 2007.02.20 16:39 MSK
gonec56@yandex.ru цитировать
Мне нравятся книги Вильмонт, Нестеровой, Седловой. Может, кто-то посоветует еще кого-то в том же стиле?

Сообщение создано: 2007.02.20 20:18 MSK
Дикая кошечка цитировать
Раз уж все так увлеклись начинающими авторами, предлагаю вашему вниманию еще один захватывающий современный любовный роман. Оцените:
http://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=527

Сообщение создано: 2007.03.02 16:11 MSK
Хмель цитировать
Lady Melan, здравствуйте!
Сегодня зашла на форум litportal.ru и заинтересовалась вашей ссылкой на отрывок из книги, скачала, прочитала и была очень растроена что там так мало... Частенько скачиваю с сайта книги: бывают интересные вещи, бывает так себе. Ваш отрывок меня заинтиговал-держит в постоянном напряжении от того, что же будет дальше. Писала на ваш почтовый адрес, но пришло сообщение, что по каким-то техническим причинам, связанным с вашим адресом, письмо не дошло. Если вам не трудно, пришлите продолжение вашего романа.
Заранее благодарю!
khme-olga@yandex.ru
Ольга

Сообщение создано: 2007.02.24 21:24 MSK | Исправлено: 2007.02.25 18:15 MSK
Lady Melan цитировать
Хмель, я вам все отправила :) Дайте знать, если получили! Спасибо.

Сообщение создано: 2007.02.27 14:55 MSK
Хмель цитировать
Lady Melan, спасибо! я все получила))) и еще отправила вам письмо на ящик-думаю вам будет приятно его прочитать)))
Ольга

Сообщение создано: 2007.02.27 18:44 MSK
alenatol@mail.ru цитировать
Lady Melan, ну разве так можно??? сижу на работе и случайно зашла в эту тему.. убили наповал выложенным отрывком, который так интригующее заказнчивается!!! какая тут работа???????? :(((( у меня руки дрожат, получила от вас продолжение, сейчас немного "подобью" работу, и буду читать!!!
жду продолжения , говорю сразу ))) удачного переезда, и надолго не оставляйте свою книгу, смотрите сколько уже народа ждет продолжения!!!

хм, я не аноним, а Алена ))

Сообщение создано: 2007.03.01 13:47 MSK | Исправлено: 2007.03.01 13:48 MSK
mara46 цитировать
Мне очень нравятся книги Нестеровой, Колиной. К сожалению, я не могу найти Елену Колину ни в одной из известных мне электронных библиотеках. Может, кто-нибудь подскажет, где их можно найти.

Сообщение создано: 2007.02.28 14:53 MSK
Мона 86 цитировать
Здравствуйте!
Я только-только осматриваюсь на форуме, но уже нравится. Всегда приятно попасть в читающее сообщество.
В пищущее - тем более. Отсюда - просьба.
Уважаемая Lady Melan! Книга действительно интригующая, "жёсткость" приятно разнообразит жанр, поэтому безумно хочется увидеть продолжение. Если Вас не затруднит, пожалуйста, отправьте его и на мой адрес:
sergeant_angua@inbox.ru
Заранее благодарна!
Жду с нетерпением...

Сообщение создано: 2007.02.28 23:11 MSK
tune цитировать
Интересуют современные любовные романы, но уже изданные, кто еще что порекомендует? из прочитанных,интересны Ночь нежна и кружева, а также Сидни Шелдон, кое какие романы о любви можно скачать здесь:http://kniga-hit.narod.ru/knigi.html

Сообщение создано: 2007.03.19 21:29 MSK | Исправлено: 2007.03.22 21:51 MSK
Usia цитировать
автор Наталья Перфилова.
Нищий принц.
Пристанище бывших любовниц.
Переспать со звездой.
Отличные остросюжетные любовные романы. Современный сюжет, живые герои и любовь романтичная. Очень хорошо и интересно написано. Советую почитать, не пожалеете.

Сообщение создано: 2007.03.22 18:53 MSK
Lady Melan цитировать
Ой, девчонки, спутала тему и выложила ссылку на свой роман в "Посоветуйте ЛР 2!" Прошу прощения :( Кому был интересен мой роман - пожалуйста качайте там полную версию. Еще раз извиняюсь :|

Сообщение создано: 2007.05.07 10:27 MSK
черниговка цитировать
Мне очень понравился роман Александры фон Лоренц «Средневековый любовник». Это современное, но и мистическое (ГГ попадает в средневековье, ну и встречает там конечно настоящего мужчину–рыцаря!). Правда ее современные проблемы переносятся вместе с ней. Дальше не буду – скажу только что конец романа просто СКАЗКА !!!! Я очень довольна. Потом кинулась читать и все ее остальное (там еще есть 5 романов), ну очень….
Найти можно просто, есть на Прозе.Ру и еще такой сайт Планета писателя, через гуглу просто найти. Или вот ссылочка, если не удалят:
http://www.wplanet.ru/index.php?show=author&id=967

Сообщение создано: 2010.04.01 00:49 MSK
милорада цитировать
Для mara46
Книги Колиной есть на Флибусте

Сообщение создано: 2010.04.29 15:44 MSK
Pavla777 цитировать
Мне понравились такие романы: "Присвоенная" (вампирская тематика), "Обнажённая для тебя" (зарубежная литература), "Allegro в четыре руки" (в двух частях). Люблю, когда главный герой - властный, принципиальный, жесткий и в то же время любящий и нежный по отношению к героине. В этих книгах всё именно так!))) Шикарные романы!

Сообщение создано: 2015.03.21 21:29 MSK
Debra цитировать
Соглашусь с предыдущим комментарием. Мне тоже понравился роман "Allegro в четыре руки" (автор - Любовь Тумановская). Красивая любовь, необыкновенная страсть, интриги, чудесные описания, действие происходит во многочисленных городах и странах... Он - богатый, самоуверенный, жесткий и знаменитый... а она - с комплексами, приобретёнными в детстве, своими мечтами, талантливая, одинокая, замкнутая, но знающая себе цену... Сюжет неординарный. Написано чувственно и эмоционально - мне очень понравился этот роман! Поищите в сети.

Сообщение создано: 2015.04.24 21:30 MSK | Исправлено: 2015.04.24 21:33 MSK
Vira-Rika цитировать
[q][b]Bonita[/b
Могу посоветовать интересную книгу на мой взгляд."Одиночество Калли и Кайдена" писательницы Джессика Соренсен. Книга действительно стоящая. Как и в новых книгах там присутствует девушка которая постепенно вылазиет из своего кокона.В ней можно встретить себя в определённых моментах.надеюсь вам понравится.

Сообщение создано: 2016.11.22 19:59 MSK
diaan цитировать
Здравствуйте, хорошие книги вы тут посоветовали. Могу кстати еще посоветовать, хорошие драмы обязательно в онлайн библиотеке без регистрации http://litvik.ru смотрите . Я постоянно скачиваю там книги и всегда нахожу то, что ищу. Последнее время аудиокнигами увлеклась, люблю их послушать пока еду на работы и с работы. Выбора книг там очень много, и все в хорошем качестве, скачивать книги можно бесплатно

Сообщение создано: 2017.02.21 16:29 MSK | Исправлено: 2017.02.21 16:30 MSK
lakomba цитировать
Bonita
Люди! Посоветуйте хорошие современные романы! Что-нибудь вроде Хелен Филдинг, Лайзы Джуэлл, Джессики Адамс. Такие романы, где обычно не бывает постельных сцен, герои не обязательно хранят друг другу верность, и вообще нет всяких слезливых конфетных подробностей. Короче, более реалистичные, но про любовь!


Прочитайте "Бокал со сталью" - современный роман, написан легко, сюжет утягивает с первой страницы, без пошлостей и постельных подробностей, но интересный..... Я читала на одном дыхании)

Сообщение создано: 2020.02.29 13:00 MSK
loveenot цитировать
Недавно дочитала нашумевший роман "Бокал со сталью". Считаю, сильный женский роман.
Из плюсов:
+ интересный - сюжет очень увлекает, хочется дочитать до конца потому интересно чем закончится история
+ реалистичный - приятно читать про реальных людей с актуальными проблемами
+ легко написан - приятный слог, быстро и просто читается
+ живые герои - словно люди взяты из реальной жизни, может так оно и есть
+ события - их много и вся история насыщенная, не дающая читателю заскучать
Я прочитала с удовольствием. Если здесь есть те, кто разделяет мои книжные вкусы, пишите что еще читали похожее на "Бокал со сталью".

Сообщение создано: 2020.03.19 12:27 MSK
Voloma цитировать
Предлагаю вашему вниманию свою книгу. https://litnet.com/ru/book/schitaya-shagi-b44691 чтение доступно бесплатно. Современный любовный роман.

Сообщение создано: 2020.05.20 11:44 MSK
ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ В ВИРТУАЛЬНЫХ КОНФЕРЕНЦИЯХ (ФОРУМАХ), ВЫ СМОЖЕТЕ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО, КАК СТАНЕТЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ ЧИТАТЕЛЕМ
ЗАПИСАТЬСЯ В БИБЛИОТЕКУ

ЕСЛИ ВЫ ЯВЛЯЕТЕСЬ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ ЧИТАТЕЛЕМ, ТО ВАМ НЕОБХОДИМО ВОЙТИ В СИСТЕМУ СО СВОИМИ УЧЕТНЫМИ ДАННЫМИ
ВХОД В БИБЛИОТЕКУ