Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Сказка о жабе и розе

«Жила-была на свете лягушка-путешественница. Сидела она в болоте, ловила комаров да мошку, весною громко квакала вместе со своими подругами. И весь век она прожила бы благополучно – конечно, в том случае, если бы не съел ее аист. Но случилось одно происшествие…»

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

BLacK_HeaRt99
Отзыв с LiveLib от 27 июля 2016 г., 20:00
Добро победило зло. Роза погибла, но не от лап жабы.
У чудесного мальчика есть хобби - сад. И кроме мальчика садом никто не занимается. И вот он заболел смертельной болезнью. И до сада всем нет дела.
А в саду распустилась прекрасная роза. А тут вонючая жаба почуяла этот чудесный запах цветка. И в знак своей "любви" захотела ее съесть. Но наш мальчик, захотел в последний раз вдохнуть чудесный запах розы. И спас ее от чудовищной смерти.
Вопрос: где мать детей? Почему садом занимается мальчик? И чем же он заболел?
Жаль конечно его, но от него было больше пользы природе, чем от сестры, которая и палец о палец не ударяла ни для заботы сада ни брата.
Marion-Morana
Отзыв с LiveLib от 26 июня 2017 г., 17:28
Это была странная... сказка? Это вообще сказка? Что в ней сказочного? Что жаба разговаривала? Здесь даже роза была без дара речи, хотя она второй заглавный персонаж. Чему учит эта книга? Какая в ней мораль? Что, если ты прекрасен, обязательно найдется гад, который захочет тебя уничтожить? Что от любви до ненависти один шаг стебель с колючками? Что низкие существа даже высокие чувства выражают извращенно? Что умирать лучше не от жаб? Что волею судьбы ты можешь стать чьим-то последним желанием? Вероятно, я чего-то не поняла в этой жизни. Не хочу называть данное произведение сказкой, скорее это просто мрачная зарисовка, драббл... Мне не хватило предыстории - чем и как долго болел мальчик? Почему за ним ухаживала сестра, где их родители? Откуда у них этот дом в заброшенном зеленом уголке? Чувство недосказанности сплошное... Но "пациент скорее жив, чем мертв" (с) В смысле, атмосфера здесь есть, и это идет в плюс книге.

Другой формат