Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Аудиокнига Мушкетёр и фея. Часть 1

Студия АРДИС предлагает вашему вниманию первые три повести из цикла «Мушкетёр и фея» современного российского писателя Владислава Крапивина. Удивительные, светлые и добрые книги Крапивина любимы не одним поколением юных читателей. Ведь все его произведения написаны для детей и о детях. Герои Крапивина – мальчишки-романтики, которые мечтают о море, о звёздах, о дорогах и подвигах, борются за справедливость и свято верят в крепкую дружбу и нерушимость мальчишеского братства.
«Мушкетёр и фея» – книга о самом настоящем счастливом детстве с лучшими на свете родителями и самым лучшим в стране директором школы, с друзьями, которые всегда приходят на помощь, и с благородными врагами.
Студия АРДИС записала для вас все пять повестей цикла.
1. Бегство рогатых викингов
2. След крокодила
3. Мушкетёр и фея
4. Шлем витязя
5. Тайна пирамид
В предлагаемом выпуске вы можете послушать первые три повести.

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

noyabryova
Отзыв с LiveLib от 2 марта 2017 г., 22:52
В детстве у меня было другое издание, красненькое, там был ещё "Болтик", и были клевые иллюстрации с Толькой Самохиным в клешах", мушкетером с лысой головой и конечно же, Липой и оранжевой краской. Но та книга исчезла вместе с моим детством, а эту, увидев в магазине, я тут же схватила и прижала к сердцу, почувствовав невероятное облегчение: как будто нашла шкаф, в котором прячется Нарния.
Знаете, как выглядят любимые книги? Это книги, которые открываешь и понимаешь, что помнишь каждое словечко наизусть. Вспоминаешь как тысячу раз перечитывала их в детстве. Вспоминаешь иллюстрации на тех страницах, тяжесть той книги на коленях. Вспоминаешь свои мысли на каждой странице, вспоминаешь, как смаковала новые (тогда) для тебя слова : дженька, жемпер, ярл. Вспоминаешь, и снова хохочешь над раскатистым "У-и-кто-о-о-ри-а!!!" Вспоминаешь боевой топот викингов и след крокодилов на песке. Вспоминаешь ощущение колючего ежика на голове и запах свежевыструганого дерева. Громкий хохот в актовом зале и звенящую тишину. Перья на фетровых шляпах, подметающие пол и снег, налипающий на ботфорты. Самую милую улыбку на свете и самые чистые мальчишеские сердца.
Эх, Владислав Петрович, я так тоскую, что в детстве не читала все ваши книги, но ещё больше я бы тосковала, если бы не прочитала ни одной. Долгих лет вам жизни и здоровья. Вы наше все.
arctic_camomile
Отзыв с LiveLib от 8 сентября 2021 г., 11:48
Книгу прочитала с удовольствием, пожалуй из трех повестей меньше всего понравилась повесть "След крокодила". А вообще все эти повести - это своего рода Ода детству. То ребята придумывают как проучить другую ватагу мальчишек, которые задирают малышей: и казалось бы при чем тут оранжевая краска и коза?!) То Джонни находит следы, похожие на следы крокодила и они с ребятами, придумывают, как выследить того, кто эти следы оставляют, вот только заканчивается все не так как им бы хотелось. А затем Джонни влюбляется и это все как-то так невинно и по-детски(что неудивительно, ведь мальчишка только в третьем классе), как он мечется между двумя костюмами, как стесняется этого всего и боится, что его засмеют - в общем, милота). Люблю я читать про мальчишек и девчонок из книг Крапивина, да, возможно, они идеализированы, но лично для меня эти книги оставляют светлое ощущение. И эти три повести будто погрузили меня в детство, наполненное шалостями, заботами, играми с друзьями, приключениями.

Другой формат