Оценить:
 Рейтинг: 0

Психология предметного действия

Настоящий том продолжает издание тематического собрания сочинений известного российского психолога, академика РАО, ординарного профессора Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Владимира Петровича Зинченко (1931–2014). В этот том вошли работы, посвященные проблемам функциональной структуры и динамики действия, изучением которых автор занимался в течение всей своей научной деятельности. В.П. Зинченко начал свои исследования в области психологии действия с изучения генезиса и формирования перцептивных действий, представленных в ранее вышедшем томе «Восприятие и визуальная культура». Его работы были продолжены в экспериментальных и теоретических исследованиях исполнительных, мнемических, ментальных действий. На основании полученных данных В.П. Зинченко предложил оригинальную концепцию взаимопереходов внешней и внутренней форм действия при решении человеком различных задач. Автором предложен анализ философско-психологических положений учения о действии и намечены новые перспективы развития этой предметной области.
Книга предназначена для психологов, физиологов и философов, а также для широкого круга читателей, интересующихся теоретическими и экспериментальными проблемами психологии.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Психология предметного действия в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Психология предметного действия

список сообщений пуст

Другие электронные книги автора Владимир Петрович Зинченко