Оценить:
 Рейтинг: 0

Фитотерапия для детей. Травы жизни

В этой книге, написанной высококвалифицированными, опытными специалистами в области фитотерапии, на основании многолетних клинических наблюдений приведены научные сведения об использовании препаратов растительного происхождения в педиатрии. Дано описание биологически активных веществ, методологии применения фитопрепаратов в лечении ряда детских заболеваний. Даны конкретные рекомендации по комплексному применению средств растительного характера при наиболее часто встречающихся детских болезнях. Впервые представлен многолетний опыт организации фитотерапии в условиях детских дошкольных и школьных учреждений, поликлиник, детских отделений стационаров и санаториев.
Книга адресована родителям, желающим помочь своему болеющему ребенку, не нанося вреда его организму (перед применением рекомендаций стоит посоветоваться с врачом), и, конечно, врачам-педиатрам, фитотерапевтам, семейным врачам, медицинским работникам школ, детских дошкольных и санаторно-курортных учреждений, желающим расширить свой кругозор и отточить свое мастерство.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Фитотерапия для детей. Травы жизни в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Фитотерапия для детей. Травы жизни

список сообщений пуст

Другой формат