Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Аудиокнига Великие Спящие. Том 1. Тьма против Тьмы

Год написания книги
2018
Студия АРДИС предлагает вашему вниманию первый том аудиокниги «Великие Спящие», завершающей авторский цикл Виталия Зыкова «Дорога домой».
Годами и десятилетиями копилось напряжение на Торне. Множились взаимные обиды, заходили в тупик интриги, росли и крепли мстители. Иногда напряжение сбрасывалось в войнах и локальных конфликтах, но всегда были те, кто оставался над схваткой, кто был не фигурой, а Игроком… Всегда, но не сейчас. Ведь когда наступает конец времен, никому не удержаться на краю кровавого безумия. И даже Тьма выступит против Тьмы.

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

kmari-chka
Отзыв с LiveLib от 13 марта 2019 г., 11:19
В седьмой книге появились красивые слова, фразы и целые абзацы, которые хочется перечитать, а не пролистать. Это радует. Хотя того, о чем можно было не писать – тоже хватает.
Автор рассказывает обо всём и всех понемногу, вскользь и без особых эмоции и приоритетов. Противостояние всех против всех нарастает как снежный ком. Интриги и козни, предательства и подставы становятся всё изощреннее и хитрее, и многим уже плевать на судьбы страны и мира в целом, главное увеличить личное могущество, урвать побольше силы и власти. Все, без исключения, мечтают вознестись над другими, покорить и поработить оставшиеся народы, добиться могущества и безграничной власти, ради ещё большего могущества и возможности повелевать и диктовать свою волю, не ставя перед собой никаких благих целей. На этом фоне К’ирсан Кайфат, желающий выжить и построить государство основанное не на порабощении, а на свободе, равенстве и справедливости снова выглядит Белой Вороной и единственным положительным политиком, который просто хочет мира и спокойствия. Но для того, чтобы не стать пешкой в чужих играх, марионеткой как Олег, Дарг, Селерей и даже архимаг Виттор, ему тоже нужно стать сильным и могущественным, и сделать сильным и могучим свое государство и своих подданных. Чем он и занимается. Используя для этого все имеющиеся средства, включая разногласия своих противников.
Напряженность борьбы на Торне возрастает с каждой главой. Серия оказалась достаточно сложной, серьезной и тяжелой. И позитива в ней не очень много, и от книги к книге нагнетается мрачная атмосфера безысходности, но надежда на то, что всё образуется ещё остается.
oneona
Отзыв с LiveLib от 12 октября 2020 г., 21:24
Слишком большой промежуток между книгами цикла - забываются второстепенные герои, кто за кого и прочие мелочи, которые цепляются одна за другой и ты многого не понимаешь. Например, я не помню меч К’ирсан с ловчим внутри, не помню из-за чего началась размолвка между двумя истинными магами.
Костяной дракон-лич не сдается и наносит свои удары. На этот раз по темным эльфам. Тьма против Тьмы, как обещали.
К’ирсан расширяется - по территории и новым знаниям. Олег остается верен своему наставнику. Лакристу убрали, как пешку с шахматной доски. К’ирсан с Олегом обзавелись семьями и потомством в этом мире, не говоря уже про личное могущество, что уже как-то не верится, что они вернутся домой. Они уже дома.