Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Кристалл в прозрачной оправе. Рассказы о воде и камнях

Аудиокнига главного приморца современной литературной России.
Финалист премий «Большая книга» и «Национальный бестселлер»!
Василий Авченко – писатель и журналист, живёт во Владивостоке. Автор биографии писателя Олега Куваева (совместно с филологом Алексеем Коровашко), книг «Дальний Восток: иероглиф пространства», «Красное небо. Невыдуманные истории о земле, огне и человеке летающем» и других. Дважды финалист литературных премий «Большая книга» и «Национальный бестселлер».
«Кристалл в прозрачной оправе» – уникальное, почти художественное и в то же время полное удивительных фактов описание жизни на Дальнем Востоке.
«Я всего лишь человек, живущий у моря. Почти любой из моих земляков знает о рыбах, море, камнях куда больше, чем я. Но никто из них не пишет о том, о чём мне хотелось бы читать. Молчат и рыба, и камни. Поэтому говорить приходится мне».
Василий Авченко
«Автор, поднявший журналистику до уровня великолепной художественной прозы. Его документальный роман, посвящённый, казалось бы, конкретным региональным проблемам, написан так, что эти самые проблемы и участки жизни неожиданным образом оказываются созвучны нашим переживаниям, нашим мыслям, и главное – открывают какие-то невиданные, потаённые стороны нас самих».
Андрей Аствацатуров
© Авченко В.О., 2022© ООО «Издательство АСТ», 2022

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

список сообщений пуст