Оценить:
 Рейтинг: 0

1942 год. Работа над ошибками

Год написания книги
2022
В истории Великой Отечественной войны есть несколько знаковых дат. Наиболее известные из них – Битва за Москву и Сталинградское сражение, одни из крупнейших военных операций за всю Вторую мировую войну. В этих битвах была надломлена военная мощь доселе непобедимого вермахта и заложен фундамент будущих побед.
Однако между этими двумя битвами – довольно большой временной отрезок, события которого не слишком известны непрофессионалам. Тем интереснее погрузиться в хитросплетения стратегических планов и войсковых операций этого периода, поскольку именно тогда советское командование смогло проанализировать опыт первых месяцев боев и кардинально изменить тактику войск на поле боя и стратегическое планирование в штабах.
В книге В.А. Рунова читатель сможет увидеть, как происходило это перестроение и какой ценой были куплены последующие победы.

В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу 1942 год. Работа над ошибками в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге 1942 год. Работа над ошибками

список сообщений пуст