Оценить:
 Рейтинг: 0

Афера Covid-19

Книга не является учебником по медицине.
Мнение редакции и компании ЛитРес может не совпадать с мнением автора.

«Доктор, когда закончится эпидемия коронавируса? – Не знаю, я не интересуюсь политикой». Этот анекдот Юрий Мухин поставил эпиграфом к своей книге. В ней рассказывается о «страшном вирусе» COVID-19, карантине, действиях властей во время «эпидемии».
Что на самом деле происходит в мире? Почему коронавирус, менее опасный, чем сезонный грипп, объявлен главной угрозой для человечества? Отчего принимаются беспрецедентные, нарушающие законы меры для борьбы с COVID-19? Наконец, почему сами люди покорно соглашаются на неслыханное ущемление их прав? В книге Ю. Мухина есть ответы на все эти вопросы.

В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Афера Covid-19 в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Афера Covid-19

Chitatel_S
Отзыв с LiveLib от 12 февраля 2023 г., 10:30
Книга вызывает двойственное впечатление. Мне в ней больше всего понравились стенограммы интервью доктора Эндрю Кауфмана, записанное Делом Бигтри, и интервью директора НИИ в итальянском Урбино Стефано Скольо. Эти главы самые интересные и информативные.В книге обсуждается:
- Эпидемия ковида не так страшна, как меры борьбы с ней, введенные властями;
- Причиной смерти пожилых часто был стресс, их изоляция, а также неправильное лечение, в частности - применение ИВЛ;
- От масок никакого толку. Автор приводит американскую статистику, что их ношение, скорее, резко увеличило вероятность заболеть COVID-19;
- Прививки принесли больше вреда, так как вирус так и не был выделен. Доктор Кауфман :
«Я хочу добавить одну очень важную мысль: если нет доказательств наличия вируса, то для чего на самом деле нужна вакцина?»
- Положительный ПЦР-тест вовсе не свидетельствует о том, что человек болен ковидом;
- Строгий карантин нанес огромный вред экономике, но не способствовал быстрому завершению эпидемии;Немного цитат иностранных специалистов: Доктор Кауфман утверждает, что вирус, вероятно, так и не был выделен:
«Я могу с уверенностью сказать, что нет ни одного учёного, который бы выделил этот вирус и установил бы его связь с новым заболеванием. Нет никаких научных доказательств этому. В разных местах наблюдались всплески смертности, но мы должны искать иные причины этой смертности в силу того, что нет никаких убедительных доказательств того, что их причиной является вирус».Здесь же он объясняет, почему положительный ПЦР-тест вовсе не свидетельствует о том, что человек болен ковидом. Возможно, «Мы просто обнаруживаем фрагменты нашей собственной ДНК, образующиеся в этих условиях, и нет оснований связывать её с вирусом.».«Если наш организм подвергается атаке, если даже вы слегка порезали палец, то наш организм отвечает тем, что производит антитела, протеины, мобилизует клетки, чтобы ничего не угрожало целостности организма. Скорее всего, ПЦР-тестом мы устанавливаем ответ организма и ничего более определённого».Обсуждается высокая смертность пациентов, которые были подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких (9 из 10). На это Кауфман, сетуя, что американским врачам запретили вскрытие этих умерших пациентов, заметил:
«Если бы у нас была возможность делать вскрытия, то мы бы узнали причину смерти. Есть данные из Италии о проведённых вскрытиях и в лёгких было обнаружено множество кровяных тромбов и лёгочная эмболия (закупорка сосудов). Вирус тут ни при чем, причин может быть много, но вентиляция лёгких под наркозом безусловно может вызвать образование тромбов, и вызвать проблемы с кислородным голоданием и приводить к появлению его симптомов».Обсуждая проблему выделения вируса SARS-COV-2, Стефано Скольо, как и Кауфман, подробно и доступным языком объясняет, что современные процедуры выделяют не вирус, а «вирусоподобные» молекулы, многие из которых (экзосомы) «производит наше тело для важных физиологических функций, например, для удаления клеточного мусора, в случае клеточного окисления для стимуляции и транспортировки важных для имукнной системы молекул, и так далее». И они практически неотличимы от вирусов.Также Скольо скептически относится к попыткам использовать ПЦР-тест для диагностики ковида, подробно рассказывая, как делается этот тест, и убедительно доказывая, что с помощью него сделать это невозможно.
«Поэтому, когда учёные говорят, что они выделили вирус, на самом деле они говорят о лабораторной конструкции, созданной ими же с помощью искусственных праймеров, т.е. искусственных генетических последовательностей, которые что-то выловили из этого моря миллиардов вирусоподобных частиц, экзосомов. И потом они говорят нам, что это и есть вирус!
Вот поэтому уже имеются 78 различных тестов ПЦР, каждый из которых использует свою собственную методику, т.е. каждый тест ищет у вас то, что хочет». Мухин подчёркивает, что сейчас этих тестов стало значительно больше, но все они не проверены, не имеют никакой научной основы, а поэтому преступны и противозаконны. То же касается и серологических тестов на антитела: они просто подтверждают существование антител, а не связь их с конкретным коронавирусом.Автор не ограничивается обсуждением пользы вакцинации от ковида, но раскрывает тему шире, обсуждая безопасность других современных вакцин, часто используя материал из книги Т. Энгельбрехта и К. Кёнлейна «Вирусомания».Что касается статистики смертности от ковида, то она, получается, тоже сфальсифицирована: умершим от КОРОНАВИРУСА во многих странах официально считается ЛЮБОЙ умерший, у которого был положительным ПЦР-тест. То есть, если человек умер от онкологии, инфаркта, да даже просто самоубился – ВОЗ считает его жертвой ковида.Помимо интересных стенограмм интервью иностранных специалистов в книге много размышлений самого автора. Написано как обычно очень эмоционально, часто не по теме, а по тем вопросам, которые на момент написания книги волновали автора. Во многом с Мухиным можно согласиться, но выбранный им истеричный, глумливый способ изложения мыслей часто отталкивает. Написано много, а по существу – мало, ибо весь пар ушёл в свисток.«Судебно-прокурорско-следственным сволочам денежек охота и они, скажу на латыни, срать хотели и на «скрепу», и на 450 мудаков в Думе!
Это поведение правоохранительных уродов что – доказательство того, что в России есть ответственный руководитель, есть какая-то там вонючая «скрепа»??»Автор часто увлекается гневными отповедями своим оппонентам, например, дмн Сигизмунду Миронину в первой главе книги. Высказывает своё презрительное отношение к современным СМИ (справедливо, на мой взгляд).В общем, двойственное отношение у меня к этой книге. Читалась она не легко, так как автор начисто лишен писательского дара, и его регулярные словесные эскапады и язвительные перепалки со своими оппонентами часто вызывают у меня отторжение.Но книгу стоит прочесть хотя бы ради тех информативных интервью Кауфмана и Скольо.