Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Кепка с карасями (сборник)

В книгу известного детского писателя Ю. Коваля включены лучшие рассказы для детей, полные лиризма и мягкого юмора.
Для среднего школьного возраста.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Кепка с карасями (сборник) в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Кепка с карасями (сборник)

DinarShamsullin
Отзыв с LiveLib от 22 мая 2020 г., 16:20
Интересные рассказы, написаны простыми словами. Больше всего мне понравился рассказ про пограничного пса Алого. В конце рассказа я плакал, мне было жалко пса Алого.
GOLYBKA58
Отзыв с LiveLib от 18 октября 2016 г., 20:55
С каким истинным удовольствием я читала рассказы Ю. Коваля! Читала и переносилась вместе с авторм то в осенний лес, то на колхозное поле, то в деревенскую избу, то в деревню... Все так наглядно и очаровательно о чем пишет автор! Пишет о том, что знает и видел. Рассказы учат подмечать, то что не замечал, запоминать, то что надо запомнить! Очень советую читать с детьми!
svetikk007
Отзыв с LiveLib от 16 ноября 2013 г., 17:52
Кто-то в детстве обожал слушать или читать про Мэри Поппинс, кто-то про Карлсона, кто-то ещё от какой-то книги фанател. А вот у меня любимой книгой была "Кепка с карасями" Юрия Коваля.Это сборник рассказов, среди которых есть и про пограничного пса Алого. Я была в печали от финала этой истории. Там совсем не так кончилось, как в фильме. Книгу перечитывала много раз и до сих пор вспоминаю о ней с нежностью. Попала она мне по случаю новогоднего конкурса детского рисунка на работе у мамы. Не могу сказать уверенно на 100%, что я таки выйграла, но однажды пришла мама и принесла мне вот эту книгу, сказав, что это мне приз за рисунок. И лучше этой книги я в детстве ничего не знала. Не, не потому, что больше читать было нечего. Было, и разное. Но вот "Кепка с карасями" - это моя жемчужина детской библиотеки. Думаю как-нибудь перечитать книгу (а она до сих пор у меня хранится), понастальгировать, да и припомнить рассказы не помешало бы. Не знаю, есть ли Коваль сегодня в магазинах. Неплохо бы включить её в детскую библиотеку нынешнего подрастающего поколения.