Оценить:
 Рейтинг: 0

Черная рука

«…В пятницу Тата отправилась на встречу с богатым клиентом, который жил за городом и хотел застраховать дом и жизнь, добираться пришлось на метро до конечной, потом на автобусе, а потом еще пешком километра два, но дело того стоило, клиент подписал договоры на очень солидную сумму, угостил чаем, был мил, предложил подбросить ее до Москвы, но она отказалась, пошла пешком, решила сократить путь, свернула, споткнулась, упала, попыталась встать, но не смогла, Мишель подхватил ее на руки, отнес в свой дом, наложил повязку, подмигнул, она обняла его за шею, потянулась к нему губами – он ответил, и все, что произошло, произошло именно так, как и должно было произойти, и когда он лег рядом и взял ее за руку, она уже чувствовала себя другой, иной, новой…»
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Черная рука в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Черная рука

ValentinaMakarova730
Отзыв с LiveLib от 1 октября 2016 г., 03:30
"Аркадию" мне подарили коллеги по работе, зная мою страсть к современной отечественной прозе. И это ошеломительно, скажу я вам! Последний раз я плакала с книгой в руках очень давно, а тут слезы лились постоянно. И не то чтобы в романе было много душещипательных кусков, не то чтобы автор сознательно давил коленом на слезные железы… Просто это история о нас, о тех, кому довелось жить и пережить 90-е, кто тонко, остро и с болью чувствует, каково это: быть маленьким в эпоху огромных перемен, быть частью страны, где прошлое, настоящее и будущее неразрывны, а идеал всегда недостижим, хотя вечно мерцает где-то позади
DollyIce
Отзыв с LiveLib от 22 июля 2022 г., 09:06
Этот рассказ дал название авторскому сборнику.
Сборники рассказов должны быть об'динены общей темой и для углубления читательского интереса включать произведения разных жанров.
Темой всех произведений сборника становится дух времени .Сложного для страны периода от распада СССР до начала нового тысячелетия. Социальные потрясения, повлияли на судьбы людей, меняя их ценностные установки. В каждом рассказе личная история героя вписана в исторические рамки.
Эта история начинается с причитаний пожилого дачника


Пуго застрелился! — кричал старик. — Борис Карлович Пуго!И по началу кажется, что этот эпизод не имеет прямого отношения к Борису.
Жизнь молодого человека,что называется- удалась. Наследник состоятельной семьи, получил престижное образование, юрист- международник имеет назначение в Швейцарию ,куда отправится через два месяца, а перед этим состоится его свадьба с любимой девушкой. О такой судьбе в 90 - е годы многие не смеют даже мечтать. Сейчас Борис приехал в дачный поселок Новая Аркадия , где находится особняк его семьи. Он должен присутствовать на церемонии прощания с ближайшим соседом и родственником академиком Савицким, и принести от имени родителей соболезнования семье покойного.
Борис подходит к вдове, стоящей у гроба, и видит перед собой молодую незнакомую женщину.
Герой вспоминает, что слышал о том, что года 4 назад, овдовевший сосед женился на женщине, моложе его лет на 50. Старик профессор был мужчиной активным, у него 10 лет назад родилась дочка от женщины, работающей в его доме прислугой.
Девочка единственная изо всех окружающих испытывает боль потери и оплакивает отца.
Борис потрясен красотой новоиспеченной вдовы, ничуть не опечаленной утратой супруга.
Дальше история развивается стремительно, в духе автора. Его героям достаточно единственного взгляда, который толкает молодых людей в страстные об'ятия. Одна ночь перечеркивает грандиозные жизненные проекты героя. Он забирает Маргариту и покидает Аркадию.
Новые времена несут новые эмоции.
tankamanka
Отзыв с LiveLib от 6 января 2021 г., 14:58
Книга не для школоты, нужно обладать начальными, я бы даже сказала, факультативными, знаниями и жизненным опытом, высотой прожитых лет, чтобы понять, как все это прекрасно, потому что беспросветно, потому что правда.А уж как красиво пишет Буйда, какой изысканный у него слог, каждое слово как жемчужина, нанизываемая на ровную нитку. Сказка вот именно что  _сказывается_, а не вот это вот все современное, когда каждый говноблогер мнит себя писателем.

Другие аудиокниги автора Юрий Васильевич Буйда