Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Горячий снег. Батальоны просят огня

Год написания книги
2023
Горькая правда о войне, жертвенность ради цели и откровение, что за «неуспех и успех надо платить кровью»… Самая честная военная проза известного русского писателя Ю.В. Бондарева!
В этот сборник вошли два произведения Юрия Бондарева – «Горячий снег» и «Батальоны просят огня», объединенные темой героизма солдат и офицеров, сражавшихся против гитлеровских захватчиков.
Всего лишь крошечная частичка сил, участвующих в битве за Сталинград, – артиллерийская батарея под командованием лейтенанта Дроздовского, которая должна остановить рвущиеся к городу танки Гота. Но и в этом маленьком мирке есть место дружбе, амбициям и зависти, однако, когда начнется кровавый бой, все личное отступит, покажется мелким и не имеющим значения, ведь оно меркнет перед великой общей целью…
Порой война требует жестоких и несправедливых решений. Вот и два батальона, брошенных, чтобы форсировать Днепр, завязать бой и подать дивизии сигнал «просим огня», не знают, что их ждет неравная схватка. На самом деле их задача – отвлечь на себя внимание противника от настоящего места крупного наступления. Поддержат ли их огнем? Дождутся ли они ответа на отчаянный сигнал? Или они пошли на верную гибель?
© Ю. Бондарев, наследники, 2023© ООО «Издательство АСТ», 2023

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

список сообщений пуст