Оценить:
 Рейтинг: 0

Мойры сплели свои нити

«Дорогие читатели, для меня, как автора, эта книга в чем-то особенная. Я давно хотела написать детектив-триллер, где все действующие лица, наши современники – полицейские, свидетели, подозреваемые – под стать персонажам античных мифов. Шаг за шагом продвигаясь к истине, криминальный обозреватель Екатерина Петровская и полковник Гектор Борщов в поисках убийцы становятся свидетелями и участниками кровавой смертельной драмы, в которой заранее нельзя ничего предугадать. Ведь эхо прошлого так обманчиво, а миф непредсказуем…
Дорогие друзья, вместе с героями книги я приглашаю вас совершить путешествие. Миф ближе, чем нам кажется. В нем порой страшно, фатально. Но так интересно!» – Татьяна Степанова
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Мойры сплели свои нити в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Мойры сплели свои нити

anispersik
Отзыв с LiveLib от 7 июня 2023 г., 14:56
Нарратив является одной из самых древних форм искусства: еще в начале человеческой истории люди собирались вместе у костров, чтобы рассказывать друг другу истории, от которых кровь стынет в жилах или, наоборот, хочется улыбнуться. И в отличии от музыки или изобразительного искусства, нарратив остается примерно одним и тем же уже множество веков. Истории о любви, истории о предательстве, истории о мести и человеческой жестокости. Это всегда одни и те же темы, одни и те же жизненные уроки. Когда мы читаем "Американскую трагедию", мы ощущаем, что ее мог бы написать Шекспир. Наверное, это одна из причин, по которой так популярны ретеллинги - всю историю человек хотел сказать одно и то же.Татьяна Степанова является достаточно популярным автором детективов для женщин, базу для которых она берет из собственного полицейского опыта. В этой книге она неожиданно решает поиграть с формой, взяв за основу античные мифы, которые смутно угадываются в очертаниях текста. Что это, если не доказательство того, что истории всегда универсальны?Гектор и Екатерина пробираются через структуру мифов, через злой рок и остатки чужих судеб, чтобы добраться до истины. Между ними даже вспыхивают чувства: такова судьба, таковы мифы, в которых тоже настоящая любовь проходит через цепь испытаний. Это было любопытное чтение сразу на нескольких уровнях: как простая детективная история, и как текст, сотканный из отсылок и мифов.

Другой формат