Оценить:
 Рейтинг: 1

Ленин и Сталин против Троцкого и Свердлова

Период революционных потрясений, Гражданской войны и активной политической борьбы является одним из наиболее напряженных в отечественной истории. В это тяжелое время даже злейшие враги и политические конкуренты создавали недолговечные причудливые альянсы ради уничтожения более сильного общего врага. Часто такие подковерные интриги маскировались борьбой за классовую справедливость и искоренение остатков старорежимных порядков.
Так в начале 1920-х годов развернулось нешуточное противостояние между титанами российского политического Олимпа – Лениным, Сталиным, Троцким и Зиновьевым. В этой книге читатель найдет много новой информации о предпосылках внутрипартийных конфликтов, истинных мотивах их участников и тех жертвах, которые они приносили на алтарь победы. Благодаря тщательной работе с подлинными документами тех лет и архивными данными этот труд будет интересен не только любителям истории, но и профессиональным исследователям эпохи.

В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Ленин и Сталин против Троцкого и Свердлова в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Ленин и Сталин против Троцкого и Свердлова

список сообщений пуст