Оценить:
 Рейтинг: 4.6

Участковый

СССР, Сибирь, 1972-й год. Отделения Дозоров противоборствуют в крупных областных городах, но как контролировать тысячи километров безбрежной тайги? Здесь, в глухих дебрях, среди вековых кедров притаилось Зло, непостижимое человеческим разумом.
В этих диких краях с неведомыми силами договариваются шаманы. Таков закон, и здесь не самое лучшее место, чтобы основать отделение Ночного Дозора.
Но выбирать не приходится. Деревенский участковый милиционер берется за дело…
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Участковый в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Участковый

AzbukaMorze
Отзыв с LiveLib от 23 декабря 2016 г., 17:13
После "Школьного Надзора" и "Печати Сумрака" эта книга - просто праздник какой-то. Действительно интересно, действительно захватывает. Отлично вписывается в мир Дозоров, при этом не выглядит повтором, открывает читателю новый кусочек этого мира. 1972-й год, Сибирь, глухомань - красота! Реалистичные персонажи, неплохой язык (правда, с устаревшими словами проблема - не всегда уместно выглядят, кажется, автор их наугад вставлял). Картинка немного идеализированная вышла, но зато уютная, как старое советское кино.
Единственный минус - конец требует читать продолжение, а то совершенно непонятно, зачем всё это было нужно "виновнику торжества". Ничего вообще с ним непонятно. Автор, попробуй только не оправдать ожиданий во второй книге!
Chernokrylova
Отзыв с LiveLib от 8 октября 2014 г., 11:48
Ну просто ведь уже как подсаженная на тему дозоров, поэтому для организма чем больше тем лучше.
Было немножко сложновато в начале пробираться сквозь дебри простонародной, деревенской речи, но потом свыкаешься и втягиваешься.
Интересные трактовки легенд, совсем новое место действия, свежо. Люди и иные сталкиваются с природными трудностями, тайгой, холодом. Отдельно прониклась глубокой симпатией к участковому, этот мудрый, добродушный и такой сурьезный дед, мало ему разбираться с семейными и деревенскими делами, так еще и дозоры тут на его голову.
Только вот все заканчивается, а любопытство остается.

Другой формат