Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Кости и Звёздная пыль

С приходом ночи на Землю опускается Тишина – жестокий, беспощадный туман, полный ужасных тварей, и горе тому, кто не успел спрятаться с наступлением комендантского часа. Откуда взялась эта Тишина и кому она подвластна – точно не знает никто, даже сам король Малахия – инкарнат Солнца.
Адель, бойкая журналистка одной маленькой газетки, хочет разузнать о Тишине побольше, чтобы закончить статью, над которой сейчас работает. И она решается на отчаянный шаг – остаться на улице после объявления комендантского часа. Ей удается спастись, отчасти благодаря чуду, отчасти благодаря встрече с командой Адских Джентльменов – секретным подразделением, которое пытается понять природу Тишины и найти способ ее уничтожить.
И вместо того чтобы оставить свою опасную затею, храбрая девушка загорается желанием проникнуть в клуб Джентльменов. Но как это сделать, если ты – леди? Правильно, прикинуться парнем! Но если бы только Адель знала, к чему это приведет, то ни за что не пошла бы на эту авантюру.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Кости и Звёздная пыль в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Кости и Звёздная пыль

kokobanana
Отзыв с LiveLib от 9 декабря 2018 г., 09:20
«… И стало Солнце править на Земле, как правило ранее горизонтом. И было так… И пришел на смену Солнцу Туман. И как ночь сменяет день, так и он занял отведенное ему место. И привел он демонов, что стали вторым проклятием рода человеческого. И воцарилась Тишина».Эта книга зацепила меня еще на Wattpad. Но почему-то она была отложена в дальний ящик, а вскоре вообще забыта. Когда был анонсирован официальный выпуск, моему счастью не было предела. После приобретения, книга опять таки была отложена. Только около полугода спустя я наконец-таки взяла ее в руки. И… ОБОЖЕМОЙ!!!! Я покорилась этой историей. История о девушке Адель. Тишина забрала ее родителей. Хоть они с братом особой разницы и не заметили. Ведь родители-пьяницы не утруждали себя воспитанием детей. Девушка с раннего детства была предоставлена себе. Вместе с братом им приходилось «выживать». Адель старшая сестра, поэтому она дала обещание своему младшему брату Яго, что никогда не оставит его. С тех самых пор они всегда вместе. Работая журналисткой, девушка мечтает написать статью про Тишину. Вместе с братом они решаются на отчаянный шаг. Чтоб выбраться из трущоб и перебраться в другой город, она решает пережить ночь в Тишине. В погоне за материалом, девушка натыкается на Клуб Адских Джентльменов, задача которых разобраться в природе Тишины и уничтожить ее. Адель загорается идеей, во что бы то ни стало проникнуть в этот самый клуб, но вот незадача, туда принимают только парней. Ей ничего не остается, как прикинуться парнем и вместе с братом стать Адскими Джентльменами. К слову, Адель с Яго пережили ночь в Тишине. Именно с момента зачисления в этот клуб, жизнь девушки кардинально меняется. Она узнает о себе такое, что невозможно было бы вообразить. Теперь она пешка в игре Инкарнатов. Или же Адель ключевая фигура?
«Кости и Звездная пыль» покорили меня с первых глав. Оторваться не было сил, приходилось брать книгу на работу и читать там. Хорошо, что с начальницей мне безумно повезло, она просила остальных не отвлекать меня от чтения. Конечно же, что еще можно делать на работе, как не читать :DКнига цепляет своей историей, стихами и сюжетом. Я безумно жду продолжение в бумажном варианте. Спасибо автору за такую потрясающую историю и за таких живых героев. Маленькая Мэри по городу идет,
Маленькая Мэри Тьму с собой ведет.
Маленькую девочку Тьма назвала "Мэри",
Рядом с малышкой притаились звери.
Ksuglu
Отзыв с LiveLib от 9 декабря 2020 г., 14:23
Чем светлее душа, тем сильнее тьма опьяняет ее.Получив совет по циклу Р.Лебовски, не думала, что книга может меня настолько приятно удивить. На какое-то мгновение я допустила мысль, что автор родом из далекого Запада, уж больно не похожа стилистика текста на творчество наших славянских писателей.Сразу выделю уникальность сюжета и продумку всех его компонентов. Реинкарнация Богов, в далеком будущем, здесь на земле - это потрясающе! А главное, не современные Божества, известные из своих религий, а планеты и звезды Солнечной Системы. Солнце - главный и могущественный правитель, покровитель Урана, Марса, Венеры, все они в какой-то момент прошли перевоплощение и стали бессмертными, но в тоже время зависимыми от Огненного Божества.
Люди же, страдают под гнётом новых правителей, а ночью прячутся за закрытыми окнами и дверьми, так как во Тьме приходит погибель. Главная героиня, журналистка Адель, хочет узнать тайну зловещего тумана и заработать денег для ее с братом достойной жизни. Одна ночь на улице в корне меняет ее цели и планы, что приводит к созданию снежного кома, молниеносно увеличивающегося с каждой секундой.Я под впечатлением, безоговорочно! Единственное, что меня сейчас сдерживает броситься читать продолжение, отсутствие в продаже электронной третьей книги. (Вторая есть, но хочется прочитать всю историю за раз). Захватило меня сильно, даже когда отвлекалась на внешние факторы, хватало буквально нескольких строк, чтобы вернуться мысленно в мирок Редгрейн. Любви между главной героиней и кем-либо в книге нет, только сестринская. Не знаю как будет развиваться сердечная линия дальше, но снизила чуток оценку из-за ее нехватки. Есть намек на что-то подобие отношений, да вот только они, скорее, договорные, а не душевные. Теперь жду Нового года, если интернет не врет, то 30 декабря выйдет финальная часть интереснейшего цикла)Маленькая Мэри по городу идет,
Маленькая Мэри Тьму с собой ведет.
Маленькую девочку Тьма назвала «Мэри»,
Рядом с малышкой притаились звери.Маленькая Мэри по улицам идет,
Маленькая Мэри скорбь в себе несет.
Бедная малышка – душа Тишины.
Да здравствует королева Темной Луны!

Другой формат

Другие электронные книги автора Редгрейн Лебовски

Другие аудиокниги автора Редгрейн Лебовски