Оценить:
 Рейтинг: 0

Российская Арктика – территория права. Выпуск III. Сохранение и устойчивое развитие Арктики. Арктика в социально-правовом измерении

Год написания книги
2016
Альманах, сохраняя жанр свободной трибуны, содержит публикации о возможных вариантах изучения Арктики с целью развития ее гуманитарного, географического и экологического потенциала для нашей страны. Ключевая тема альманаха – управление социальным развитием в Арктическом регионе. В публикациях представлены взгляды и обсуждаются мнения о возможных способах минимизации рисков, которые могут возникнуть в связи с новаторскими решениями, направленными на поддержку промышленного освоения Арктики, строительство новых городов и поселений.
Предпринимательская инициатива становится новым стимулирующим фактором экономического освоения Арктики, влияющим на социальную привлекательность северных территорий для проживания, в том числе для занятия традиционными видами промысла. Разрешение возможных конфликтов интересов между ресурсным освоением и правом граждан на удобную территорию проживания рассматривается как возможный предмет будущего федерального закона о развитии Арктической территории Российской Федерации.
Для сотрудников государственных и муниципальных органов, практикующих юристов, представителей бизнес-сообщества, научных работников, преподавателей высших учебных заведений, студентов и аспирантов юридических и экономических вузов, а также для широкого круга читателей, интересующихся вопросами устойчивого развития и повышения конкурентоспособности нашего государства.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Российская Арктика – территория права. Выпуск III. Сохранение и устойчивое развитие Арктики. Арктика в социально-правовом измерении в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Российская Арктика – территория права. Выпуск III. Сохранение и устойчивое развитие Арктики. Арктика в социально-правовом измерении

список сообщений пуст