Оценить:
 Рейтинг: 0

Ключевые аспекты развития среднего профессионального образования

Год написания книги
2023
Монография обобщает и систематизирует результаты исследований коллектива Научно-исследовательского центра профессионального образования и систем квалификаций ФИРО РАНХиГС за последние пять лет (2018–2022). Авторы проследили ход изменений в нормативном правовом поле среднего профессионального образования на протяжении последних тридцати лет; представили анализ основных тенденций и направлений развития СПО, включая вопросы цифровой трансформации, профориентации и педагогического сопровождения профессионального самоопределения, воспитательной деятельности и общеобразовательной подготовки в СПО, кадрового обеспечения системы СПО и управления региональными системами профессионального образования и обучения.
Издание преследует цель проблематизации ключевых тем и направлений развития современной системы СПО и адресована прежде всего научной аудитории – ученым, аспирантам и экспертам в сфере среднего профессионального образования и национальной системы квалификаций, но также может быть полезна командам управленцев профессиональных образовательных организаций и представителям органов исполнительной власти в сфере образования всех уровней. Материалы отдельных глав могут заинтересовать преподавателей и мастеров производственного обучения, работодателей и партнеров колледжей и техникумов.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Ключевые аспекты развития среднего профессионального образования в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Ключевые аспекты развития среднего профессионального образования

список сообщений пуст