Оценить:
 Рейтинг: 0

Эволюция рынка производных финансовых инструментов и развитие механизмов управления финансовыми рисками

Год написания книги
2024
Монография посвящена перспективным направлениям развития российского рынка производных финансовых инструментов на основе обобщения и анализа данных, характеризующих тенденции развития срочного рынка, изучения успешных зарубежных и отечественных практик управления финансовыми рисками с использованием инструментов рынка производных финансовых инструментов, выявления проблем, связанных с неэффективностью использования потенциала срочного рынка в целях хеджирования рисков.
Предлагается комплекс мер по совершенствованию правового регулирования российского рынка деривативов, обоснованы рекомендации по совершенствованию инструментария срочного рынка и внедрению инновационных финансовых продуктов для хеджирования финансовых рисков.
Монография подготовлена по результатам научно-исследовательской работы (ВТК-ГЗ-ПИ-10-21), выполненной в рамках государственного задания Финуниверситету в 2021 году. +Монография подготовлена с использованием СПС «КонсультантПлюс».
Для научных работников, преподавателей, аспирантов и студентов экономических вузов.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Эволюция рынка производных финансовых инструментов и развитие механизмов управления финансовыми рисками в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Эволюция рынка производных финансовых инструментов и развитие механизмов управления финансовыми рисками

список сообщений пуст