Оценить:
 Рейтинг: 0

Высшая математика в схемах и таблицах

Год написания книги
2023
Учебно-методическое пособие представляет собой сборник крупно-модульных опор по различным разделам высшей математики. Введение посвящено методике применения крупно-модульных опор на лекционных и семинарских занятиях. Первый раздел включает в себя сведения школьного курса математики, необходимого для понимания разделов высшей математики. Каждый раздел учебно-методического пособия представлен в виде граф-схем, блок-схем и прямоугольных таблично-матричных модулей с использованием аппарата математической логики: числовые множества и функции, предел и непрерывность, дифференциальное исчисление функций одной переменной, интегральное исчисление функции одной переменной, функции нескольких переменных, числовые ряды, дифференциальные уравнения, системы линейных уравнений и неравенств, векторы и матрицы, линейное пространство, линейные преобразования и квадратичные формы, линейное программирование.
Соответствует требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования последнего поколения и Образовательным стандартам Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по различным направлениям подготовки.
Учебно-методическое пособие будет полезно студентам, магистрантам и аспирантам, применяющим математику для решения учебных и прикладных задач, а также преподавателям вузов для проведения занятий.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Высшая математика в схемах и таблицах в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Высшая математика в схемах и таблицах

список сообщений пуст