Оценить:
 Рейтинг: 3.67

Законы счастливой семейной жизни

Все мы хотим достичь гармонии в семейной жизни. Но не всегда это получается. К.м.н. О.Г. Торсунов, врач с классическим медицинским образованием и специалист ведической медицины, знает, как помочь. В своей новой книге, написанной в виде диалога психолога с семейной парой, автор знакомит нас с основными законами священных писаний о семье, браке, адаптированными к современной жизни. Помогает найти осознанный подход к отношениям и установить для себя четкие правила, которые позволят обрести настоящее семейное счастье.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Законы счастливой семейной жизни в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Законы счастливой семейной жизни

Elena_Shlikhta
Отзыв с LiveLib от 1 марта 2018 г., 13:49
Своеобразная книга, которую, как по мне, лучше читать после прослушивания лекций Торсунова и конечно же знакомства с ведическими знаниями.
Я спокойно ее воспринимала лишь потому что изучала веды и слушала лекции автора. Иначе я ничего бы там не поняла. Для непосвяшенного ума она покажется лишь бредом и ничего не будет понятно. Даже я не все поняла и разобрала в ней, особенно связанное с астрологией.
А так очень познавательная книга, позволяющая посмотреть на семейные отношения с новой стороны, суть которых не наслаждаться другим, а заботиться. Своего рода избавление от эгоизма, которое, как ни странно, приносит счастья гораздо больше, чем если мы пытаемся его выжать из другого.
Принять рекомендации автора сложно и требует времени, но как показал мой опыт, оно того стоит. Результат превосходит даже ожидаемое, но это конечно, если использовать все в жизни.
Не могу сказать, что я в полном восторге, как например, от Валяевой, но это скорее от методики написания, чем от знаний. Торсунов пишет очень четко и по-существу, что позволяет не тратить времени на бесмысленную воду, которая так часто встречается в современных книгах.
Macromolecule
Отзыв с LiveLib от 1 марта 2014 г., 09:17
Ведическое мировоззрение мне знакомо и во многом подходит. И Олег Геннадьевич Торсунов вроде как считается очень знаменитым и популярным ведическим психологом. Но эта книга, на мой взгляд, перечеркивает всю популярность:(
Во-первых, язык изложения, такой назидательный и немного пафосный - взгляд на читателя сверху. Во-вторых, автор - сама мудрость, а жена и муж, участвующие в беседе, какие-то истеричные и вечно что-то недопонимающие. Но, проявив смирение, я читала дальше ,пока не дошла до слов (не буквально): "влюбленные молодые люди начинают писать друг другу меморандумы...". Простите, пожалуйста, но WTF? Не веря своим глазам, я прочитала эту фразу несколько раз. Нет, я не ошиблась. Меморандумы. Вполне возможно, что автор хотел сказать "петь друг другу дифирамбы", созвучно конечно, что поделать. Но читать это дальше я не буду.
Myshkina
Отзыв с LiveLib от 5 марта 2013 г., 19:31
Очень неоднозначное мнение. До этого семинара я вообще ничего о ведах и аюрведе не знала, поэтому первая лекция пошла вообще со скрипом. Как-то не хочется принимать факты, что жизнь не создана для удовольствий, а только для служения; полна чередой экзаменов, и каждый новый день становится хуже предущего...По теме "семейных отношений" скажу, что практически все услышанное проповедуется православием - служи мужу своему и будет вам счастье. Удивило (и с этим я не согласна), полное отречение от всех удовольствий - еды, красивой одежды, секса, развлечение. Из полезного хорошо описаны роли мужа и жены в семье. Но в наше время это довольно трудноосуществимо, хотя и заложено природой. Муж - добытчик и защитник. Жена создают уют, содержит дом в порядке, готовит пищу.Ну и молитвы по 6 часов в день, да... По сути это учение практически во всем противоположно тому, что у читала у Зеланда в Трансерфинге. И чем-то оно мне близко, но пожалуй, только одной стороной. Торсунов говорит, что либо ты гонишься за счастьем, либо счастье гонится за тобой.А вообще Трансерфинг попозитивнее будет :)
Poizon
Отзыв с LiveLib от 9 июля 2015 г., 11:22
Очень давно была наслышана об Олеге Геннадьевиче, но все как-то "руки не доходили". И вот я стала законной женой. Ну, думаю, надо наконец послушать. А то мало ли... вдруг я все делаю неверно.
Слушала я лекции, которые были записаны на различных семенарах. Возможно, они отличаются от книги, но не думаю, что сильно.
Когда слушаешь первые лекции - то, вроде как, интересно и много нового узнаешь, так как остальные книги про счастливую семейную жизнь или позитивную психологию дают другого плана информацию. Но когда слушаешь последующие, то информация идет по кругу. Я понимаю, что подобного плана книги таким образом и строятся, чтобы информация записалась на подкорку, но тут прямо совсем одно и то же. И еще, пока, собственно, до сути дослушаешь (ведь в лекциях очень много "воды"), то совсем устанешь. А так, в принципе, информация интересная, необычная для нашего современного мира и мнения, посему, скорее всего, мало кто захочет ее применять. Но я считаю, что в этом что-то есть, потому что несколько поколений назад семейная жизнь так и строилась, и семьи были счастливые и более крепкие.
Как ни крути, ознакомившись с такого плана книгами, человек что-то возьмет для себя, а что-то отвергнет окончательно. Поэтому, выбирая нужную мне информацию и находя ответы на свои, давно мучившие, вопросы, я что-то для себя оставлю. Ибо все теории и мнения имеют право на жизнь.Ах да, и еще, кто не готов через слово слышать/читать слово "Бог", тому будет трудновато...

Другой формат