Оценить:
 Рейтинг: 4.5

История государства Российского

«История государства Российского» – значительный исторический труд, произведение, ставшее крупным явлением в русской художественной прозе. Его автор, выдающийся русский писатель, историк и публицист Николай Михайлович Карамзин (1766–1826). В 1803 г. указом императора Александра I Карамзин был назначен на должность историографа и до конца своей жизни занимался написанием «Истории государства Российского», ставшей главным трудом в его жизни и целым явлением в русской истории.
Перед вами оригинальное, богато проиллюстрированное издание избранного из «Истории государства Российского» Н. М. Карамзина, охватывающее период от VI до начала XVI века. Созданный в XIX веке, этот труд по-прежнему представляет интерес как для специалистов, так и для широкого круга читателей.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу История государства Российского в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге История государства Российского

dercahek
Отзыв с LiveLib от 26 апреля 2017 г., 02:46
Относительно книги: Меня, если честно, начали напрягать все эти перечисления событий и имена. Мстислав предал Ярослава, который предал Рюрика, который в свою очередь покушался на Всеволода, Изяслава, Вячеслава, Владимира, Григория и т.д. Запомнить с первого раз - совершенно нереально. Если бы татаро-монгольское иго описывалось бы так же, то я бы вряд ли продолжил. Но теперь вперед за четвертым томом.Что касается истории, то тут, конечно, кошмар. Брат режет брата, сын - отца, племянник - дяди и наоборот. Ни одного нормального человека, зато все как один - святые великомученики. Игра престолов нервно курит в стороне со своими красными свадьбами.