Оценить:
 Рейтинг: 0

Возвращение

Последние слова умирающего деда породили у Тревора Бенсона немало вопросов… Как и почему старик, много лет не покидавший крошечный южный городок Нью-Берн, вдруг оказался далеко от дома? Каких родственников просил найти?
Вынужденный оставить работу военного хирурга из-за ранения, Бенсон отправляется в Нью-Берн в поисках ответов. Здесь его внезапно настигает любовь к загадочной красавице Натали Мастерсон… Почему она то принимает его ухаживания, то отдаляется от него?
Но Тревор не намерен отступать. Ведь для него это прежде всего возможность расстаться с прошлым и начать все с чистого листа.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Возвращение в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Возвращение

ludas1989
Отзыв с LiveLib от 25 августа 2022 г., 20:03
"Жизнь прокладывает перед нами множество дорог; мы растем, меняемся - и порой, мельком взглянув в зеркало заднего вида, с трудом узнаем себя прежних."Первые эмоции возникшие вначале книги я не могу описать и объяснить, было на душе очень тяжело читать события произошедшие с главным героем на войне в Афганистане. Возможно, в данный момент истории для моей Украины, переживания отражаются через прочитанное. То что случилось с ним и как он борется с ПТСР так сильно бьют по эмоциям. Он просто врач, который спасал жизни, и еле выжил сам.Не первая книга у Спаркса связанная с военными событиями. К сожалению, это первая прочитанная мной, по теме. До этого вышли не только литературные произведения, но и их экранизации - "Счастливчик" и "Дорогой Джон". Все киноадаптации по романам Николаса Спаркса я смотрела и жду новых. Вы тоже?


"Хорошенько подумай и пойми, что в масштабах жизни случившееся ровным счётом ничего не значит."История в которой каждый читатель выделит для себя что-то другое. Кому-то важным будет казаться его ментальное здоровье, способы справиться с произошедшим, работа с психологом и желание самому сменив специальность, помогать военным с подобными проблемами. Кто-то сделает акцент на отношениях с Натали, их притяжении, в сложности выбора и принятии правильного решения. Ещё выделяется, связь прошлого и настоящего. Семейные истории, встречи с дедом, и как жизнь одного старшего члена семьи, даже после его смерти влияет и помогает. Глубокая связь.


"- Наверное, чем старше люди, тем важнее для них прошлое, - предположил я. - Потому что будущего остаётся мало..."Лично мне, как и в каждой книге автора, больше всего близка тема выбора. Насколько тяжело и эмоционально, но если сделан правильно, то возможно счастливое будущее, в том или ином виде.


"В конце концов люди сожалеют не о том, что совершили, а о том, чего не сделали."Я очень боялась финала, там невозможно угадать, получишь ли ты то, чего ждёшь или совсем наоборот. Но я осталась довольна.

Другие аудиокниги автора Николас Спаркс