Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Аудиокнига Эльфийская стража

Повесть «Эльфийская стража» входит в цикл «Хранитель мечей», но она оторвана от основного повествования, не связана с ним общими героями. Роднит её с историей о Фессе только место действия – мир, который спас некромант своей кровью, Эвиал.
В Зачарованном Лесе творится что-то странное. Величественные эльфы обманом уводят людей из окрестных хуторов и живьем закапывают в землю. Два сына бывшего наёмника Лемеха тоже оказались похищены. Ради детей он готов на всё, никакие препятствия не помешают Лемеху их найти – ни стычки с воинственными эльфами, ни даже птица, которая грозит уничтожить весь мир.

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

ManOfOrange
Отзыв с LiveLib от 19 мая 2015 г., 13:00
Хороший такой Перумов для любителей =)
Великие деяния, могучие воины, прекрасные эльфийские чародейницы, много слов с Большой Буквы, туча намёков и недосказанностей.
Из существенный минусов отмечу только невероятно раздражающий принцип построения общения между персонажами:- Объясните мне всё.
- Это не так легко понять.
- Объясните.
- Ты не поймёшь.
- Объясните.
- Это Великая Тайна Эльфов.
- Объясните мне всё!
- Не-а.
- Тогда порублю топором.
- А почему ты такой агрессивный?!Вот эта модель выбешивания главного героя (а заодно и читателя) действительно... бесит =)Понравилось, что повесть с одной стороны дополняет мир Эвиала: подробности про эльфов, их Лес и прочее. А с другой стороны, если не обращать внимания на слова «Эвиал», «Магический двор», «Аркин» и т.д., то вполне себе отдельное произведение, доступное неподготовленному читателю.В бумажном издании также отмечу чудесные и уютные иллюстрации.
blinnic
Отзыв с LiveLib от 16 мая 2014 г., 10:11
Книга эта о том, как дождаться следующей части "Гибели богов-2")))
А если серьезно, то она хороша, все заветы автора соблюдены. История быстро запрягает, стремительно развивается и оглушительно заканчивается. Заскучать совершенно не успеваешь, а герои не вызывают раздражения. Есть множество отсылок к ранним книгам, да и вообще вернуться в мир Эвиала приятно. В общем и целом, кто любит Перумова, книга обязательна к прочтению.

Другой формат