Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Бусый Волк

«Бусый Волк» – новый роман знаменитой писательницы Марии Семеновой, автора «Волкодава», «Валькирии» и множества других бестселлеров, вновь возвращает нас в хорошо знакомый, полюбившийся миллионам читателей мир, где жил и совершал свои подвиги последний воин из рода Серого Пса по прозвищу Волкодав.
В этой книге продолжаются судьбы некоторых персонажей, намеченные, но недосказанные в романах о Волкодаве.

…Каторжным Самоцветным горам предстояло еще долго осквернять собой мир, когда небесные летуны, благородные виллы, спасли из рудничных отвалов новорожденного младенца. Найденыша передали племени веннов, в род Белок, где он и вырос в любви и заботе, получив за цвет волос имя Бусый. Но вот наступает время взросления, и цепь странных событий заставляет подростка задуматься о своем настоящем родстве. Ко всему прочему Бусым начинают интересоваться могущественные и недобрые силы. А люди в лесу замечают огромного медведя, несущего на спине жестоко израненного человека…

Роман написан в соавторстве с молодым писателем, мастером боевых единоборств Дмитрием Тедеевым.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Бусый Волк в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Бусый Волк

Akvamarina
09.03.2009 19:43
Весчь!
glock63
Отзыв с LiveLib от 12 декабря 2013 г., 08:45
Широкому кругу читателей Семенова известна прежде всего как автор саги о Волкодаве. Дилогия о мальчике по имени Бусый Волк дополняет мир Волкодава, но не повторяет его.
Если историю Волкодава можно грубо назвать качественным конанообразным героическим фэнтези (кстати, в 7-м номере журнала мир Фантастики за 2011 год есть замечательная статья - сравнение Волкодава и Конана), то Бусый Волк - сказка, иногда волшебная, а иногда и жестокая.Большую часть книги составляют описания верований веннов, описания снов, видений.
Особая часть - собаки. Венны почитают их, а собаки отвечают верностью. Род веннов не примет чужаков, если тех облаяли собаки (Кстати, рассказывают, что Екатерина Вторая при выборе фаворитов тоже доверяла мнению собачек).Мне кажется, что книга "Бусый Волк" именно своей сказочностью и не похожа на другие книги Семеновой. Не могу сказать, что мне нравятся эти эксперименты автора, но на внимание читателей эта книга точно заслуживает.Вердикт: Неоднозначно воспринятая фанатами Волкодава книга но, тем не менее, по-своему интересная. Оценка 4/5
the_little_girl
Отзыв с LiveLib от 6 октября 2012 г., 12:59
Когда начинала первый раз читать задалась вопросом: "Чем же мне понравился так "Волкодав" ?". Но сейчас я понимаю, что просто на тот момент, у меня не было настроения для этой книги) Потому что сейчас, когда взялась дочитывать, я не могла оторваться) Так захотелось опять окунуться в мир Волкодава, но пока нельзя, слишком много книг ждут своей очереди)
Люблю я Семенову за то, как она описывает отношение веннов к женщине. Так хочется почувствовать на себе сейчас хотя бы каплю того уважения...
Так же понравилось, то, что из этой книги я узнала значения многих старых слов. Сейчас многие слова мы используем совсем с другим смыслом, нежели это было раньше.
Но вот конец совсем не понравился. Я так ждала описания битвы Бусого с Мавитичем, а получила 2 страницы и совсем не битвы....
mermaid
Отзыв с LiveLib от 24 октября 2009 г., 19:07
В этом романе Мария Семенова снова уводит нас в мир Волкодава (да и сам он тут пару раз, к моей радости, появляется).
Когда-то, несколько лет назад, виллы принесли в род Белок израненного младенца. Белки приняли его с радостью и назвали Бусый (в комментариях к книге дается подробное объяснение этому необычному имени).
Откуда взялся мальчик? Почему, когда он подрос, его стало преследовать зло? Зачем в лесу появился оборотень и медведь с умирающим человеком на спине?
Книга безусловно интересная. И в ней существуют довольно правдоподобные взаимосвязи с "Волкодавом", что не может не порадовать его поклонников.