Оценить:
 Рейтинг: 0

Пещера

Год написания книги
1998
Переиздание культового романа.
Философия и социальные проблемы мира «без насилия».
Награды:
– «Мраморный фавн» 1998;
– «Мечи» 1999.
Супруги Дяченко родились в Киеве, писатели-соавторы, сценаристы, лауреаты более ста литературных премий. Последние десять лет жили в США, писали на русском языке в жанрах современной научной фантастики, фэнтези и сказки. Их книги переведены и издаются в Америке, Великобритании, Германии, Франции, Италии, Испании, Бразилии, Китае и других странах. После смерти в 2022 году Сергея Дяченко, своего мужа, друга и соавтора, Марина продолжает их общее дело, как и обещала Сергею.
«Пещера» – это мир без насилия, в котором люди не знают, что такое война. Вся человеческая злость выходит только во снах, когда просыпаются их внутренние звери, если умер в том мире – уже не проснешься. Мир без насилия – звучит привлекательно, но если в нем осталась дискриминация, а убийство во снах снимает ответственность, кто-то может задуматься «а есть-ли жизнь вне Пещеры?», и кто такая это Павла, раз убежала от хищного саага?
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Пещера в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Пещера

список сообщений пуст