Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Свента (сборник)

Год написания книги
2023
Настоящая, интеллектуальная, живая русская проза, где лиризм, юмор переплетаются с драматичными изменениями российского общества и трагическими поворотами истории, которые заставили и самого автора покинуть страну…
Максим Осипов – врач-кардиолог, издатель, прозаик, лауреат нескольких литературных премий, присуждаемых за малую прозу. Его сочинения переведены более чем на двадцать иностранных языков. «Свента» – самый полный из когда‑либо публиковавшихся в России сборников повестей, рассказов и очерков Осипова. В его прозе соседствуют медицина, политика, театр, музыка, религиозная жизнь, жизнь в провинции и в эмиграции, благотворительность, даже шахматы. Собранные все вместе, эти произведения рисуют живую картину перемен, которые произошли за полтора десятилетия с российским обществом. Несмотря на присущий прозе Осипова лиризм и юмор, его произведения полны предчувствий тех трагических поворотов истории, которые заставили и самого автора покинуть страну.
© Максим Осипов, 2023© Marcel Bakker, фото автора на обложке, 2022© А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2023© ООО «Издательство Аст », 2023Издательство CORPUS ®

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

список сообщений пуст

Другой формат

Другие аудиокниги автора Максим Осипов