Оценить:
 Рейтинг: 0

Тайная дипломатия Кремля

Ленин и его соратники, взяв власть в 1917 году, коренным образом перевернули всю жизнь огромной страны. И дипломатию тоже. Но, несмотря на революционную риторику, в конечном счете целью советской политики стал национальный интерес. Советский Союз пошел на прагматический компромисс между надеждой на мировую революцию и потребностями реальной политики.
Москва вернулась к традиционной дипломатии, и потребовалось реальное дипломатическое искусство. Вернулись к дипломатическим рангам и дипломатическому протоколу. И жены дипломатов получили инструкцию, как им одеваться: рекомендовались скромные черные платья с длинными рукавами и без декольте. И никаких украшений!
Кто определял внешнюю политику страны и кто ее проводил жизнь? Какие задачи ставили перед собой руководители советской дипломатии? Книга «Тайная дипломатия Кремля», посвященная знаменитым дипломатам советской эпохи, предназначена для широкого круга читателей и будет интересна читателям не только в России, но и в других странах.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Тайная дипломатия Кремля в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Тайная дипломатия Кремля

список сообщений пуст